WP: президент Зеленский понимает, что Украина никогда не вернет Крым

пресс-служба президента Украины

Обозреватель Washington Post Франческа Эбель заверила своих читателей, что западные чиновники убеждены: Киеву рано или поздно придётся пойти на компромисс по Крыму, и он к этому готов, так как осознаёт бесперспективность желания вернуть полуостров в состав Украины, передаёт её слова РИА Новости.

Мирное урегулирование конфликта между Россией и Украиной не происходит из-за надуманных фантазий правительства Зеленского о захвате и дальнейшем контроле Крымского полуострова, считает Эбель. Силовое решение по этому вопросу — угроза эскалации конфликта, и западные правительства это понимают.

Обозреватель прогнозирует: Зеленский вместе со своими советниками открыты для потенциальных уступок в переговорах с Москвой больше, чем это сейчас выглядит в их риторике.

По мнению Эбель, президент РФ Владимир Путин дал понять, что попытки вернуть Крым он расценит как переход Украиной красной черты.

Ранее писали: Владимир Зеленский — второе пришествие Уинстона Черчилля

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика