Представитель МИД РФ Захарова назвала амбиции США причиной большого числа жертв на Украине

Фото: sn-gazeta.ru

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала сообщения о том, чиновники Соединенных Штатов давят на украинские власти для продолжения боевых действий, «войной Запада против РФ до последнего украинца». Она отметила, что неолибералы в Америке уничтожили Украину и истребляют ее граждан.

До этого американское издание Washington Post со ссылкой на должностные лица написало, что чиновники в США оказывают давление на киевский режим, чтобы он более активно вел боевые действия, так как затем ему будет труднее получать помощь от Запада. По мнению американской администрации, благодаря помощи, которая была недавно предоставлена Штатами и союзниками, ВСУ могут изменить ход конфликта. В Белом доме считают, что в будущем добиваться от Конгресса тех же объемов помощи, что и в настоящее время, будет проблематично.

«То, что называется «война Запада против России до последнего украинца». Неолибералы в Америке уничтожили Украину и истребляют ее народ. Гегемонистские амбиции США ведут к колоссальным жертвам», — высказалась российский дипломат в своем Telegram-канале.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что США перечислили конфискованные активы предпринимателя Малофеева на нужды Украины.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Telegram-канал Марии Захаровой




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика