Зеленский назвал «адом» атаки ВС России на ВСУ в зоне СВО в Донбассе

Фото: соцсети

Президент Украины в вечернем видеообращении сравнил бои в зоне российской спецоперации в Донбассе с адом.

Зеленский сообщил о «ежедневных российских атаках на Донетчине», заявив, что «там просто пекло» и невероятно жестокие бои.

Украинский президент также заявил о намерении Киева выйти международно-признанные границы Украины и войти в Крым.

9 ноября командующий Объединенной группировкой войск РФ в районе проведения специальной военной операции генерал армии Сергей Суровикин сообщил, что российские военные успешно отбивают все атаки ВСУ.

По словам командующего, украинские силы с августа по октябрь потеряли в боях в регионе более 9,5 тыс. человек убитыми и ранеными, свыше 200 танков и более 500 боевых бронированных машин. Суровикин подчеркнул, что потери российской стороны в регионе были в 7-8 раз меньше.

В субботу российские войска продолжали продавливать оборону ВСУ в Марьинке, где с 2015 года украинцы оборудовали крупный укрепрайон. Накануне после продолжительной осады стало известно о бегстве ВС Украины из населенного пункта Опытное, который прикрывал подходы к южной части укрепрайона на авдеевском направлении.

12 октября New York Times сообщил, что Киев готовит новое масштабное контрнаступление, не демонстрируя тяги к перемирию. Американские военные эксперты назвали наиболее вероятным направлением украинских войск Запорожскую область и район Сватово в ЛНР.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика