Путин: столкновение с неонацистским режимом на Украине было неизбежным

Фото: пресс-службы президента России

Украина после распада СССР прошла путь прямого и неприкрытого вмешательства Запада в её внутренние дела.

Западным странам «удалось внедрить в сознание миллионов людей псевдоценности, которые привели к тому, что на этой территории создали фактически анти-Россию», заявил президент Владимир Путин на встрече с историками в День народного единства.

Столкновение России с возникшим на территории Украины неонацистским режимом – было неизбежным, и, если бы в феврале не были бы предприняты соответствующие действия с нашей стороны, всё было бы то же самое, только с худших для нас позиций,

сказал президент России.

Путин подчеркнул, что горько и сложно воспринимать происходящие на Украине события, поскольку противостояние происходит внутри одного народа. По словам главы государства, украинский народ стал главной жертвой разжигания ненависти к русским, а ее жителей Запад намеренно бросает в топку конфликта.

«Ситуацию на Украине ее так называемые друзья довели до той стадии, когда она стала смертоносной для России и самоубийственной для самого украинского народа»,

сказал Владимир Путин.

В своем выступлении президент заверил, что «мы взяли на себя ответственность, чтобы не допустить куда более тяжёлой ситуации». Путин напомнил о событиях 1941 года, когда, несмотря на данные разведки о неизбежности нападения, в Советском Союзе оттягивали принятие необходимых мер по обороне.

Владимир Путин заявил, что в основе происходящих на Украине событий лежат попытки ослабить, расчленить и уничтожить Россию. Путин подчеркнул, что «мы никогда не позволим этого сделать и будем защищать своё Отечество так же, как наши героические предки».

Решение о начале специальной военной операции на Украине Владимир Путин объявил в ночь на 24е февраля. В сентябре 2022 года на освобожденных территориях бывшей Украины прошли референдумы по их присоединению к России.

После присоединения к РФ республик Донбасса и освобожденных территорий Запорожской и Херсонской областей, в России теперь 89 регионов. Население страны увеличилось почти на 6,2 млн человек, превысив 152 миллиона жителей. Площадь России выросла более чем на 100 тысяч квадратных километров.

Журналисты и гости встречи обратили внимание, что выступление Владимира Путина проходило на фоне обновлённой карты России.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика