83% жителей Украины поддерживают решение о вступлении страны в НАТО

фото: yugtimes.com

Это рекордное значение с 2014 года

83% жителей Украины поддерживают решение о вступлении страны в НАТО. Таковы данные опроса среди населения, которое провела социологическая группа «Рейтинг». Результаты опубликованы на их сайте. По информации источника, это рекордные значения с марта 2014 года. Опрос проводили 1 и 2 октября 2022 года.

Восемь лет назад, в марте 2014 года, идею о вступлении Украины в НАТО поддерживали 43% жителей государства. В этом году против выступили только 4% украинцев, 83% – поддерживают выбранный курс в Североатлантический альянс. В опросе участвовали 2000 человек старше 18 лет.

Ещё один вопрос, который задавали жителям Украины, касался вступления государства в ЕС. Положительно отнеслись к этому 86%, высказались против – 3%. Максимальный результат по отношению вхождения Украины в Евросоюз исследователи фиксировали в конце марта текущего года – тогда он находился на отметке 91%.

Ранее Дмитрий Медведев назвал заявку Зеленского в НАТО просьбой о Третьей мировой войне.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика