Парафиновые печи: украинцам дали совет, как пережить зиму

pixabay.com

Украинцам посоветовали способ пережить зиму без газа.

Как пережить зиму без газа и отопительных приборов, которые, как правило, работают от электричества. Таким вопросом задаются жители украинских населенных пунктов. По этой причине украинские издания знакомят жителей с альтернативными вариантами согреться в ближайшие месяцы.

Более того в некоторых изданиях появились отдельные рубрики. Как рубрика «Без света» в львовском издании Zaxid (ресурс заблокирован в России). Там людям предлагают воспользоваться одним из таких вариантов, которыми являются парафиновые печи. В такого типа обогревателях топливом является не электричество, газ или дрова, а — парафин. Одним из плюсов этого способа обогрева называют равномерный прогрев помещения и отсутствие копоти, которая возникает от сжигания многих других видов топлива. Однако неприятный запах присутствует, что говорит об обязательном проветривании помещения. В спальнях или комнатах без вентиляции такие печи использовать нельзя, можно получить токсическое отравление.

Плюсом называется также простота использования: залить парафин в бак, запалить фитиль, и ждать прогрева помещения. Максимальной площадью обогрева при помощи парафиновой печи называется примерно 50 квадратных метров. Такой способ обогрева можно рассмотреть и в некоторых населённых пунктах России, где жители ещё не ощутили прелестей газификации и где бывают частые перебои с электричеством. Напомним, с 1 декабря в России подняли тарифы на коммунальные услуги.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика