Подозреваемый по делу об атаках ВСУ на аэродромы России Артем Тимофеев стал целью номер один для российских спецслужб. Мужчину объявили в розыск 2 июня после инцидента с запуском дронов из фур в российских регионах.
Выйти на след Тимофеева помогли показания водителей, управляющих фурами. Тимофеев родился в Донецке, после жил в Киеве. Был активным участником Майдана.
В декабре подозреваемый приобрел несколько фур, которые приняли участие в налете беспилотников. Жена Тимофеева работала тату-мастером в Миассе. Супруги долгое время продолжали называть себя патриотами Украины.
На родине жена подозреваемого писала эротические рассказы и называла себя ведьмой. Находясь в России, семейство осуждало спецоперацию.
Ранее РИАН показали квартиру причастного к атакам БПЛА в России Тимофеева.