Польша будет брать с украинских беженцев деньги за проживание

pixabay.com

Украинцы будут платить за жилье в Польше.

Деньги за проживание на территории Польши с украинских граждан будут брать уже в ближайшее время. Решение об отмене льгот даже для беженцев приняло правительство Польши. С марта 2023 года бесплатно жить в центрах временного пребывания у украинцев не получится. Жилье в таких центрах обойдется примерно в 10 евро за сутки. Как правило, это матрац или койко-место в специально переоборудованных для беженцев спортзалах или складских помещениях.

Причиной такого решения стало ухудшение экономической ситуации в стране. Одна из главных причин такого положения — больше миллиона прибывших на территорию Польши украинских беженцев. Как отмечают читатели издания Breitbart, местное население поддерживает такую инициативу.

Украинские беженцы, в большинстве случаев, имеют деньги для жизни. Иначе, как объяснить их постоянные перемещения по странам Европы. Также польские власти хотят, чтобы украинцы начали работать, и зарабатывать себе на жильё и пропитание. Когда украинцы будут платить за жилье в Польше, это также ускорит их социализацию в польском обществе.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика