Пушилин: выход глав новых регионов за руки на концерте в сентябре был инициативой Владимира Путина

Фото: denis-pushilin.ru

Торжественный момент на концерте в столице 30 сентября прошлого года в честь вступления в состав Российской Федерации четырех новых регионов, когда их главы и российский президент Владимир Путин, взявшись за руки, скандировали «Россия!», случился по инициативе самого главы страны и не был предусмотрен сценарием. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин.

«Как во сне это все происходило. Президент же поломал немного протокол. Это не было запланировано, это был порыв эмоций президента, лично его ощущения. По сути, он должен был уже уходить. Гимн сыграл и все. А он выходит и нас зовет. Мы как бы: нет, у нас другое по плану. Он несколько раз нас звал, потому что мы привыкли — там же есть президентская служба протокола, все выверено, все четко. Только президент может эту ситуацию видоизменять. И вот оно случилось», — заявил глава региона на донецком канале «Оплот».

Он подчеркнул, что все события того дня происходили «как во сне», потому что об этом много лет мечтали жители Донбасса, передает РИА Новости.

30 сентября 2022 года Путин выступил в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца по результатам референдумов о присоединении к России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. В конце выступления президент РФ подписал договоры о присоединении новых субъектов к стране.

Ранее портал ГИПОРТ писал: Пушилин заявил, что взятие Парасковиевки окончательно отрежет снабжение ВСУ в Артемовске.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика