Эксперт Рожин оценил видео с расстрелом солдата ВСУ в зоне СВО: «прозрачная двухходовка»

Военный эксперт Борис Рожин назвал «медийным представлением» ИПсО видео с расстрелом украинского солдата. Об этом он написал в своём паблике Colonelcassad.

Рожин предположил, что в видеоролике, набравшем огромную популярность в украинских и российских соцсетях, запечатлена работа украинского центра информационно-психологических операций (ИПсО) — боевики ВСУ расправились с дезертиром. Запись сделали для последующей демонстрации своим военнослужащим ради поднятия мотивации продолжать сопротивление «на фоне массовых сообщений о дезертирстве в Артёмовске».


Как считает Рожин, при обстоятельствах оперативного окружения города, количество пленных будет расти, чтобы обуздать этот процесс военнослужащих ВСУ хотят запугать таким отношением российских бойцов к пленным. Украинские солдаты должны усвоить, что лучше умереть в окружении, но не сдаваться в плен.

«Достаточно прозрачная двухходовка, привязанная к оперативно-тактической ситуации вокруг Артёмовска», — написал Борис Рожин.

Видео с демонстрацией жестокого обращения, 18+

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика