Санкт-Петербург признан лидером среди городов России в сфере делового туризма

Северная столица уже второй год занимает лидирующие позиции среди городов нашей Родины в области организации деловых мероприятий.

Данные отчета, который составляет Международная ассоциация конгрессов и конференций, и сформированный на их базе рейтинг свидетельствуют о том, что в прошлом году с целью туризма в Санкт-Петербург приезжали около 6 миллионов человек, около 400 тысяч – деловые туристы. Это способствовало притоку в городской бюджет около 14 млрд руб.

По словам председателя Комитета по развитию туризма города С. Корнеева, данное направление имеет большое значение в стимулировании повторного посещения культурной столицы, в привлечении инвесторов, в продвижении Санкт-Петербурга и развитии его экономики.

Увеличение объемов делового туризма после их снижения во время пандемии проходит в Санкт-Петербурге быстрее, чем в других российских регионах. Во многом это происходит благодаря мерам поддержки в области туризма.

Санкт-Петербург
spbplaza.ru
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика