Украинские силовики заперли священников и прихожан в одном из храмов Киево-Печерской лавры

news-kiev.ru

Часть верующих в Киево-Печерской лавре сегодня причащали сквозь ограду, причиной тому стало действия Украинских силовиков.

Видео опубликовала каноническая Украинская православная церковь в телеграм-канале. В котором сообщается, что что верующих вне храма причащают и исповедуют через ограду.

По словам адвоката, который представляет интересы УПЦ Никита Чекман, представители заповедника «Киево-Печерская лавра» совместно с полицией потребовали закрыть храм, а потом после начала богослужения заперли ворота.

Результатом конфликта который разгорелся вокруг  Киево-Печерской лавры, стало прекращение в одностороннем порядке договора аренды с министерством культуры, те в свою очередь потребовали от монахов канонической УПЦ перейдут в раскольническую Православную церковь Украины (ПЦУ). В этом случае они смогут продолжать свою деятельность утвердило министерство культуры, в противном случае им было необходимо покинуть помещение 29 марта.

Служители не пускали комиссию заповедника которая должна была начать свою работу 30 марта. По заявлению митрополита Павла они намерены стоять до конца. В результате настоятеля отправили под домашний арест по обвинению в разжигании межрелигиозной розни и поддержке действий РФ.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к представителям поместных православных церквей и другим религиозным главам за помощью, и с просьбой не допустить изгнания монахов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика