Физики из Аризонского университета доказали существование души после смерти

Международная команда ученых США (Аризонский университет) и Британии попыталась научно доказать существование души, пишет “Правда.ру”.

Они провели исследование и выяснили, что душа человека может продолжать существовать отдельно от тела на квантовом уровне. По предположению ученых, сознание, вероятно, сохраняется и после смерти.

В частности, физики выдвинули гипотезу, по которой сознание сохраняется на квантовом уровне в «белковых микротрубочках». Ученые полагают, что они продолжают существовать во Вселенной и после смерти человека, в них находится некоторая информация о нем.

Эта гипотеза может объяснить, почему после реанимационных действий возвращаются воспоминания. Также это может в какой-то степени объяснить видения людей во время клинической смерти. Немецкие ученые из мюнхенского Института Макса Планка тоже считают, что после смерти могут появиться новые возможности и переживания.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Правда.ру




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика