Легендарная украинская бабушка с красным флагом живет в Харьковской области

Бабушка из Украины, ставшая для России символом победы, нашлась в Харьковской области. Напомним, что она вышла встречать российских военных со знаменем победы, а украинские военнослужащие растоптали флаг. Бабушка отказалась от предложенной ими провизии, заявив, что за это знамя воевали ее родители.

ВСУ снова приходили к ней и ее мужу, рекомендуя покинуть опасную зону боевых действий. Женщину зовут Анна, они с мужем проживают в деревне в Двуреченском районе Харьковской области. Из всей деревни только они одни остались в ней жить. Остальные жители давно покинули свои дома. Дом украинской бабушки находится всего в 12 км от границы с Россией. Рядом идут ожесточенные бои.

Военнослужащие ВСУ рекомендовали старикам уехать, хотя бы в метро. Муж Анны сообщил, что сами они туда не доберутся.

«Ну что, Анюта, решилась?» — спросил дед. Женщина ответила, что они зиму прожили без стекол, закрыв окна пленкой. Бойцы ВСУ сообщили, что российские войска находятся всего в 5 км от них и стреляют. Когда бойцы предложили сделать звонок командованию, чтобы их эвакуировали, мужчина предположил, что они говорят о собственной эвакуации. В конце дед поблагодарил за сочувствие и понимание, а по поводу эвакуации сообщил, что это нужно обсудить с женой.

Как выяснилось от эвакуации пожилые люди отказались. Они не захотели оставлять свой дом и домашних животных, своих и соседских. Бабушка спросила, куда ей деть собак. Военнослужащие посоветовали их отпустить. «Коты выживут, и собаки выживут, если отвязаны будут» — сказали военнослужащие ВСУ мужу женщины. Дед хотел подумать и позвонить, но военные сказали, что лучше не звонить.

Со времени появления первого видео с героической бабушкой, в ее честь были изготовлены скульптуры и нарисованы картины. Она стала настоящим символом патриотизма для России. Бабушкой с красным флагом был восхищен весь мир.

Редакция ГИПОРТ желает здоровья бабушке Анне из Харьковской области и ее мужу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник ТГ канал СВОДКА




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика