Минобороны РФ предложило сдаться боевикам в Мариуполе

Минобороны РФ сообщило, что предлагает украинским военным и иностранным наемникам, которые в настоящее время находятся в тяжелом положении на металлургическом комбинате «Азовсталь», сложить оружие и сдаться в плен. За это им гарантированно будут сохранены жизни.

Минобороны РФ в своем решении руководствуется «чисто гуманными принципами» и предлагает с 6 часов утра прекратить боевые действия и добровольно сложить оружие.

Начальник Национального центра управления обороны РФ Михаил Мизинцев сообщил, что националисты, заблокированные на «Азовстали», находятся в безвыходном положении и требуют от действующего правительства Украины разрешения сдаться. Но в ответ им сторонники Киевского режима отвечают угрозами расстрела в случае добровольного сложения оружия.

Минобороны РФ обозначило следующий алгоритм действий для сдачи в плен украинских военных, находящихся на «Азовстали»:

  • В 5:00 стороны обменяются информацией;
  • В 5:30 объявляется «режим полной тишины»;
  • В 6:00 начинается действие «режима тишины». При этом со стороны российских войск будут подняты красные флаги, а ВСУ должны поднять белые флаги;
  • С 6:00 до 13:00 все наемники и военнослужащие ВСУ должны выйти без оружия и боеприпасов и сдаться ВС РФ.

Это уже не первый раз, когда ВС РФ предлагают националистам сложить оружие. Возможно, на это раз благоразумие и желание сохранить свою жизнь будет выше нацистских принципов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник ТГ Операция Z: военкоры русской весны ТГ Владимир Рогов




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика