Несправедливо осужденный в подростковом возрасте темнокожий мужчина оправдан за изнасилование спустя 36 лет

Фото:https://img9.irna.ir

Несправедливо осужденный в подростковом возрасте темнокожий мужчина оправдан за изнасилование спустя 36 лет в Новом Орлеоне. Он был освобожден в четверг после того, как судья отменил его обвинительный приговор.

Салливан Уолтер, которому сейчас 53 года, вытирал слезы носовым платком, когда окружной судья штата официально снял с него обвинительный приговор.Ведь мужчина оправдан за изнасилование спустя 36 лет. Судья Дэррил Дербиньи выразил недовольство по поводу того, что доказательства в виде исследования крови и спермы, которые могли бы оправдать его, так и не были представлены присяжным.

“Сказать, что это было бессовестно, было бы преуменьшением”, — сказал Дербиньи Уолтеру.

После выступления в суде в Новом Орлеане Уолтера отвезли в исправительный центр Элейн Хант в Сент-Гэбриэле, где он был официально освобожден.

Офис окружного прокурора Джейсона Уильямса объединился с адвокатами защиты, работающими с Проектом невиновности в Новом Орлеане, группой защиты уголовного правосудия, чтобы добиться отмены обвинительного приговора.

Уолтеру было 17 лет, когда его арестовали в связи с изнасилованием в Новом Орлеане. Насильник проник в дом жертвы, идентифицированной в протоколе как Л.С., в мае 1986 года. Он приставил нож к ее горлу и угрожал причинить вред ее 8-летнему сыну, который в это время спал.

Эмили Моу, адвокат из офиса Уильямса, изложила проблемы в деле в суде, отметив, что есть основания полагать, что жертва, ошибочно опознала Уолтера.

“Были некоторые тревожные сигналы о том, что показания очевидцев вполне могли быть недостоверными”, — сказал Моу Дербиньи.

Эти “красные флажки” были изложены в совместном заявлении защиты и прокуратуры перед слушанием в четверг.

Когда в четверг с него сняли обвинения, Уолтер отбывал в общей сложности 39 лет заключения. А именно, четыре года по обвинению в краже со взломом, не связанному с делом об изнасиловании, и 35 лет за изнасилование.

Адвокаты заявили, что жертва изнасилования в настоящее время мертва. Моу заявил в суде, что власти связались с сыном жертвы, который не присутствовал в зале суда. Мужчина выразил сожаление от имени своей матери по поводу несправедливого осуждения.

Директор проекта «Невиновность» в Новом Орлеане Ричард Дэвис сказал, что расовая принадлежность Уолтера стала главным фактором несправедливого осуждения.

“Вовлеченные адвокаты и правоохранительные органы действовали так, как будто они верили, что могут делать с чернокожим подростком из бедной семьи все, что пожелают, и никогда не будут привлечены за это к ответственности”, — сказал Дэвис в письменном заявлении. «Речь идет не только о людях и их выборе, но и о системах, которые позволяют людям так поступать”.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика