Экс-министр обороны Австралии Малколм Дэвис призвал Польшу развязать ядерную войну ради Украины

Колумнист Павел Лисицкий в материале для новостного портала Польши «Do Rzeczy» назвал абсурдным призыв специалистов на Западе не бояться ядерного конфликта, чтобы спасти территорию Украины от проигрыша.


До этого экс-министр обороны Австралии Малколм Дэвис призвал Польшу идти на риски в случаи необходимости, и даже в случаи если это будет способствовать ядерному противостоянию. Он назвал страх перед такими приоритетами «трусостью».

Колумнист отметил, что на Западе все больше считают, что замораживание конфликта неприемлемо и что Москва победит, но не задумываются о последствиях такой позиции.
Автор сказал, что данный сюжет событий был бы катастрофическим не только для Украины, но и для ЕС в целом.

«Корректно ли продвигать нарративы, последствием которых может быть массовая гибель, сидя в безопасности за океаном?» – задался вопросом Лисицкий.

Колумнист в добавок выразил возмущение тем, что многие специалисты Запада продолжают говорить о продолжении конфликта «для возвращения Украины к границам 1991 года», при этом открыто признавая, что тактическое ядерное оружие может быть использовано в Европе в случае продолжения конфликта с Россией.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика