В Госдепе заявили, что США не готовы посылать войска на Украину

t.me/NovostiDamask

Соединенные Штаты сомневаются в том, что Франция планирует отправить своих военнослужащих на Украину, как предупредил глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин, при этом сам Вашингтон по-прежнему не собирается посылать туда войска. Об этом со ссылкой на слова заместителя официального представителя госдепартамента Веданта Пателя пишет РИА Новости.

Сотрудники Госдепа во вторник, 19 марта, выступил на брифинге, где обозначил позицию американских властей по поводу ввода военных на территорию, подконтрольную киевскому режиму.

«Прежде всего, я с недоверием относился бы к любой информации, которая поступает от российских должностных лиц. Во-вторых, я бы предложил нашим французским партнерам высказаться на эту тему. Если это правда, то я повторюсь: президент Джо Байден предельно четко дал понять, что США не готовы отправлять свои войска на Украину», — заявил Патель.

Он также добавил, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не так давно тоже говорил о том, что американские власти не будут посылать своих военных на помощь Киеву.

 О том, что Франция подготавливает войска для отправки на Украину, во вторник, 19 марта, заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. Он рассказал, что первоначально туда поедут около 2 тысяч французских военных. И добавил, что военачальники Франции боятся волны недовольства в числе офицеров из-за потерь личного состава на Украине. Уже сейчас возникли сложности с поиском «добровольцев».

Ранее мы сообщали, что экс-министр обороны Британии предупредил о возможной отправке войск на Украину

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика