Перу — страна загадок и тайн

 
В мире существует много стран, которые хранят огромное число тайн и загадок. Одна из них  — Перу. Перу — это родина древних инков, поэтому чудеса здесь встречаются на каждом иглу и исследовать их можно бесконечно. Экскурсионные туры в Перу будут необычными захватывающими и увлекательными. Плавающие тростниковые острова на озере Титикака, легендарный древний город Мачу-Пикчу, священные долины и сооружения — все это может удивить и впечатлить даже самых искушенных путешественников.
 
Столица Перу — Лима

​Знакомство этой удивительной страны, пожалуй, следует начать со столицы. Четверть всех достопримечательности Перу расположены в Лиме. За небольшую сумму туристы получат обзорную экскурсию по городу и посетят все достопримечательности и памятники. Список всех достопримечательностей можно увидеть на сайте www.tourexpress.ru/countries/peru/tours/
 
Экскурсия длится около 4 часов. За это время Вы можете увидеть Дворец Правительства, Парк Любви, Муниципалитет, Кафедральный собор, руины Уака Пукльяна и Монастырь Санто-Доминго. Стоит отметить, что Парк Любви — одно из наиболее излюбленных мест туристов. Он было открыт в День Святого Валентина в 1993 году. Отсюда открывается чудесный вид на Тихий океан. А самым старым местом в Лиме являются руины Уака Пукльяна — церемониальный центр преинкской цивилизации.
 

Древний город — кладезь впечатлений
 
Древний город Караль находится в трех часах езды от Лимы. Экскурсия обойдется Вам около 400 долларов — цена немалая, но стоит своих денег. Одна из самых древних цивилизаций — Караль-Супе — жила здесь. На 66 гектарах земли до сих пор остались руины пирамид, дворцов, площадей и обычных жилых домов. Город был обнаружен археологами в 1996 году.
 

Священная долина инков
 
Экскурсия занимает два дня. Священная долина инков способна поразить до глубины души любого путешественника. Здесь расположен Писак — нереальной красоты археологический комплекс, расположенный на самой вершине горы. В музее Инкарий Вы можете еще ближе узнать о древнейшей цивилизации и ее культуре.
 
В долине есть и другие удивительные места. Например, Морае. Там расположены концентрические террасы, которые ранее выполняли сельскохозяйственную функцию. На них выращивались разнообразные культуры. В соляных копях Мараса Вы увидите потрясающее сочетание зеленой долины и белых россыпей соли. С мастерством и бытом древних каменщиков туристы могут познакомиться в археологическом комплексе Ольянтаитамбо. 

Мачу-Пикчу — чудеса древнейшей цивилизации
 
Не смотря на множество достопримечательностей и памятников старины, многие путешественники едут в Перу, чтобы попасть в легендарный город древних инков — Мачу Пикчу. Это укрытый среди Анд «город в небесах» поразит любого туриста и оставит неизгладимый след в его душе. Город расположен на высоте 2,5 километров.
 
Для того, чтобы получить максимум впечатлений, Вы можете также пройти и по тропе, по которой ходили древние инки. Отсюда Вы не только увидите город во всей красе, но а также роскошный амазонский лес и величественные Анды. Считается, что лучший вид на Мачу-Пикчу открывается с вершины Похоронной скалы. Здесь Вы во всех подробностях сможете рассмотреть древнейший город и даже встретить великолепный рассвет.
 
Исходя из всего вышеперечисленного, можно смело заявить, что Перу — страна для тех, кому не сидится на месте и кто не может представить свою жизнь без загадок и древних тайн.
 
Марина Бачурина, ГИПОРТ (ML)
 
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика