Сферы применения мебельного счита

Мебельный щит сегодня считается одним из самых необходимых материалов. И это логично, ведь область употребления такого строительного материала действительно обширна. Не так давно далеко не каждый мог себе позволить покупку мебели из ценных древесных пород. Но с появлением этого материала все стало намного проще и, главное, дешевле. Мебельные щиты применяют для отделки стен, в формирования лестничных пролетов, в сборке мебельных корпусов и дверных коробок, а также из них делают откосы, подоконники и наличники.

В изготовлении мебельного щита принимает участие только высококачественное и экологически чистое древесное сырье. Такие виды древесных пород, как дуб, бук, сосна, ель, ясень, береза, клен являются основными для создания щитов. Лесоматериал подвергается глубочайшей обработке, подвергается санитарному и производственно-техническому строгому контролю, а полученный материал считается ГОСТом.

Существует две разновидности мебельных щитов: склеенный и цельно ламельный. Первый получают в процессе склейки небольших элементов, и на лицевой стороне он имеет вид паркета. А второй также являясь склеенным, но уже из длинных цельных досок. И хотя отличия этих двух видов проявляются в цене и внешнем виде, но по долговечности и прочности они практически друг другу не уступают. И тот и другой успешно используют во всех видах отделочных и строительных манипуляций.

Стоимость мебельного щита находится в зависимости только от материала, из которого он сделан. Бюджетный вариант может допускать такие дефекты, как наличие сучков, смоляных карманов и незначительных деформаций и используют его тогда, когда материал подлежит дополнительной облицовке. А его высококачественный собрат не имеет никаких изъянов и используется как для сборки конструкций, так и для отделки декоративных частей интерьера.

Мебельный щит имеет много достоинств. К примеру, по сравнению с ДСП, он прослужит значительно дольше, а также не вызывает никаких вопросов по экологической чистоте. Также мебельный щит имеет высокий уровень устойчивости к воздействию влаги. Немаловажен также тот аспект, что технология изготовления дает возможность сохранить не тронутой текстуру лесоматериала, а это, в свою очередь, повышает эстетический уровень изделий из мебельного щита.

Что же касается принципов выбора, то следует обращать внимание на класс качества и цен древесных пород. Стоит заранее определиться, где будет использоваться мебельный щит – нужен ли цельно ламельный или же подойдет и сращенный. И конечно же, огромнейшую роль играет сам производитель и то, какую он имеет репутацию отзывы покупателей. Например, высококачественные и экологически сертифицированные мебельные щиты можно приобрести в интернет-магазине «Деревяшка».

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика