Как правильно подобрать одежду для активного отдыха

Считается, что истинного спортсмена, который не мыслит своей жизни без проведения активного отдыха, не может испугать внезапно разбушевавшаяся непогода. Дождь, ветер, холод, – это не причина откладывать столь приятное времяпрепровождение. Однако для того, чтобы плохая погода была нипочем, в гардеробе необходимо иметь такую одежду для активного отдыха, которая делала бы его комфортными. Выбор одежды для проведения активного отдыха – дело весьма щепетильное и непростое, поскольку требует внимание буквальной к каждой детали: насколько качественна ткань, каковы особенности покроя, есть ли специальные вставки из сетчатого материала и много других существенных факторов.
 

Основные особенности одежды для активного отдыха

У многих людей словосочетание «активный отдых» интуитивно возникает ассоциация с теплыми вещами. Однако стоит помнить о том, что одежда не должна увеличивать температуру тела, ее цель состоит в другом – в поддержании теплового баланса человеческого организма. Человек должен терять столько тепла, сколько производит его организм. Одежда не должна быть причиной избытка или потери тепла, увеличения потоотделения.

Одежда для активного отдыха нацелена на то, чтобы поддерживать сухость кожи. Это позволяет телу сохранять большее количество тепла и обеспечивает комфорт человеку. Правильная и качественная одежда, которая предназначена для такого рода отдыха, должна укрывать от влаги: дождя или снега. Также ее задача заключается в том, чтобы защищать человека от им же производимой влаге(пота). Из этого следует, что одежда должна быть дышащей и водоотталкивающей.

Никто не застрахован от возможности получения травмы. Поэтому, проводя свободное время активно, человек должен помнить о своей безопасности, которую ему сможет обеспечить правильно подобранная одежда. Помещенные в нее специальные набивки и армированные материалы способствуют обеспечению защиты от повреждений и ударов, которые можно получить, например, от неровного рельефа.

Правильный подход к выбору одежды для активного времяпровождения

Одежду для туризма, длительных и увлекательных походов, спортивных тренировок и прогулок можно найти на http://www.turizm-centr.ru/home/c/odegda/, где представлен широкий выбор всего необходимого для осуществления этих целей.

При выборе и покупке такой одежды следует руководствоваться следующими пунктами:

  • увлечение туризмом и длительными походами влечет за собой необходимость покупать одежду в три слоя. Роль нижнего слоя состоит в том, чтобы осуществлять контроль потоотделения, среднего слоя – в том, чтобы обеспечивать тепло, верхнего слоя – чтобы защищать от ветровых порывов и дождя;
  • одежда не должна доставлять дискомфорт и стеснять движения. Также необходимо обращать внимание на то, что материалы должны отличаться плотностью и высоким качеством. Это обеспечивает защиту от колючих растений;
  • наличие головного убора, который укроет от холода и защитит от сильно воздействия солнечных лучей;
  • обувь, предназначенная для активного отдыха, должна быть не только удобной, но и водоотталкивающей;
  • если активный отдых проходит в холодное время года, следует иметь при себе шерстяные носки, термобелье и теплые штаны. При этом куртка должна быть легкой, но одновременно теплой.
При учете всех деталей и рекомендаций одежда, купленная для проведения активного отдыха, прослужит Вам долгие годы, обеспечит комфорт и безопасность. Отдыхайте с радостью для себя!

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика