Как стать гражданином Евросоюза?

Сегодня многие стремятся получить второе гражданство. И для многих в этом смысле являются приоритетными страны-участницы Евросоюза. Напомним, что в состав ЕС входит 28 независимых государств.

Почему же такой популярностью пользуются именно страны ЕС? Здесь все просто. Получая гражданство любой страны Союза, вы автоматически получаете возможность проживать, иметь недвижимость и получить трудоустройство в абсолютно любом из 28 государств, входящих в Евросоюз. Кроме того, гражданство практически всех стран ЕС позволяет путешествовать во многие государства в безвизовом режиме. И это преимущество особенно ценится гражданами Российской Федерации. Ведь именно у них зачастую возникают проблемы с оформлением виз.

Процедура получения гражданства в каждой стране-участнице ЕС различна. Все зависит от ее экономического и социального развития, от готовности государства предоставить вам паспорт.

Отметим, что в каждой стране существуют различные программы, участие в которых позволит вам ускорить получение паспорта. Самой популярной программой на сегодня является «Гражданство за инвестиции». Одной из первых стран, внедривших эту программу, является Мальта. Здесь данный механизм уже давно и очень хорошо отлажен. Условия получения гражданства для претендентов, участвующих в данной программе, существенно упрощены. Законодательством предусмотрено сокращение сроков получения паспорта до 365 дней.
 

Гражданство за инвестиции на Мальте

Для тех, кто не знаком с данной программой, отметим, что основополагающим фактором здесь является финансовое благополучие кандидата на получение гражданства Мальты. Ведь данное государство заинтересовано в привлечении как можно большего числа инвесторов в его развитие. Именно такие инвестиции позволяют Мальте активно развиваться и поддерживать стабильное экономическое положение. Претендент на гражданство получает массу преимуществ после получения мальтийского паспорта. Проще говоря, выгода является обоюдной для обеих сторон.

В чем же заключается суть программы «гражданство за инвестиции»? А смысл программы в том, что вы вкладываете определенные суммы в экономику страны. Все ваши взносы поступают в Национальный фонд социального развития. Далее данный капитал используется для развития социальной сферы, сфер образования и здравоохранения Мальты.

Самым важным условием для получения гражданства является обязательное владение недвижимостью, которая должна располагаться на территории Мальты. Она может находиться в собственности претендентов или сниматься ими в аренду. В обоих случаях за недвижимость должны регулярно платиться налоговые взносы, что также будет поддерживать экономику страны.

Для покупки и содержания недвижимости, как правило, необходимы крупные суммы денег. Чтобы проверить финансовое благополучие кандидатов на гражданство, мальтийское правительство ввело систему первоначальных взносов. Здесь определены конкретные суммы для кандидатов и их родственников. Выплатить их необходимо в течение 4-х месяцев после предварительного одобрения кандидатур на гражданство.

Получив гражданство Мальты, вы автоматически получаете возможность легально жить и вести бизнес в любой стране Евросоюза. Это особенно важно, если вы решили проживать, к примеру, в Германии. Стать гражданином этой страны очень сложно, ведь здесь запрещено иметь двойное гражданство. Кроме того, вы получаете возможность располагать ваш капитал в мальтийских банках, которые предлагают выгодные условия хранения и использования активов для всех своих граждан.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика