Одиннадцать способов законно найти и получить тысячу рублей

Периодически у каждого из нас наступают ситуации, когда весьма срочно нужны деньги. Конечно, речь не идет о больших суммах, однако получить, скажем, тысячу рублей, не обладая при этом специфическими знаниями и навыками, можно буквально в течение нескольких часов или дней.

Итак, вот десять способов законно взять тысячу рублей (а если вам понравится какой-то из способов — то и больше):

  1. Найти. Какой бы странной не казалась эта мысль, найти деньги не так уж и сложно. Главное — не отвергать такую возможность для себя и внимательно смотреть по сторонам. Конечно, если вы найдете полный кошелек, то лучше найти его владельца (кстати, уж тысячу рублей он наверняка отдаст вам в качестве благодарности), но найти просто купюру тоже более чем реально.
  2. Попросить у друзей или родственников. Да, конечно можно взять деньги в долг, но часто близкие люди готовы просто поддержать нас, отдав небольшую сумму без необходимости возврата.
  3. Продать что-то через сайт бесплатных объявлений, которых сейчас существует множество. Если приглядеться, то дома у вас обнаружится ненужная вам, но имеющая отличное состояние одежда, ненужный музыкальный инструмент, неиспользуемый элемент мебели, лишняя посуда и так далее. Состояния на этом вы может и не сделаете, а быстро получить тысячу сможете.
  4. Отработать несколько часов на низкоквалифицированной работе без оформления. Сейчас существует множество предложений, не требующих устройства на официальную работу, однако позволяющих сразу получить деньги на руки. Наиболее востребованный вариант — промоутер (причем необязательно на раздаче листовок) или курьер.
  5. Воспользоваться одним из сервисом подбора моментального займа.
  6. Выложить тексты на биржи статей или заполнить несколько маркетинговых анкет на сайтах опросов. Этот способ потребует несколько больше времени, а также внимательности, но при готовности пару часов в день проводить за компьютером, им тоже можно заработать, причем и значительно больше тысячи рублей.
  7. Продать сделанное вами уникальное фото в какой-то из фотобанков. Совсем необязательно быть профессиональным фотографом, чтобы сделать (или найти уже готовый в своем телефоне) уникальный кадр, за который вам будут готовы заплатить.
  8. Продать написанную вами курсовую работу, диплом или еще какой-то давно лежащий интеллектуальный продукт. Конечно, постепенно это становится все более сложным в связи с проверкой таких документов программами-антиплагиаторами, но пока по-прежнему это этот способ получения денег имеет место.
  9. Выиграть. Деньги можно не только зарабатывать и просить, их можно и выигрывать. Например, в моментальную лотерею. Конечно, здесь потребуется элемент везения, и все-таки…
  10. Проконсультировать кого-то за деньги. Здесь как раз потребуется ваша экспертность, но она совершенно необязательно должна подтверждаться дипломом. Если вы уже несколько раз самостоятельно стригли своего пушистого кота и знаете, с какой стороны к нему подойти, или если вы умеете плести уникальные браслеты из резиночек, — вот и тема для консультации.
  11. Продать результаты своего творчества. Хэндмейд — очень популярное сейчас направление. В ход идет все — от сплетенных браслетов из прошлого пункта, до букетов из носков, главное не останавливать свою фантазию.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика