Какой тип фундаменты выбрать для дома?

Любое здание должно иметь основательный фундамент. При любом неверном расчете исправить ошибку не будет возможности. Разрушение начнется с проседаний, трещин. 
Для избегания неприятностей необходимо правильно рассчитать архитектурный проект с тщательным анализом грунта на участке. Компания ИнжМосГео. проводит комплексное обследование грунта и на основании документа рекомендует выбрать вид фундамента, этажность здания, материал стен и кровли.

 

Геологические изыскания под фундамент

Специалисты компании выезжают на участок. При помощи исследовательского оборудования делают отбор проб грунта с нескольких точек участка, а также различной глубины. Отбирается также вода. Во время полевых работ осматривается структура участка, ландшафт, растения, которые произрастают на участке и рядом.
Все факторы способны выявить долговечность фундамента и дома. В готовом протоколе испытаний будет также выявлено:
  • участки, на которых строительство категорически противопоказано без дополнительных работ по осушению или укреплению грунта;
  • анализ на изменения грунта в сезонный период, замораживание и размораживание;
  • состав грунта;
  • способность почвы к образованию карстовых пустот;
  • степень проседания.
После всех исследований специалисты https://ingmosgeo.ru/geologicheskie-izyskanija/effect-geologia-grunta-fundament/ дают рекомендации по виду фундамента для постройки дома.
 

Виды фундамента по конструкции

Каждый тип фундамента различаются по виду материалов и технологий строительства. Подготовка площадки и грунты также ведется по определенным параметрам. 
Началом работ для закладки фундаменты будет разметка по размерам будущего дома. Габариты тщательно измеряются, натягивается шнур по всему периметру и приступают к работам.

Ленточный
Для укладки фундамента требуется выкопать котлован по всему периметру. Внутрь укладывается опалубка, арматура и все заливается бетоном. Изыскатели рекомендуют этот вид фундамента для грунта, имеющую низкую степень проседаемости, а также однородную по всему участку.

Свайный
Используется при строительстве высоток и малоэтажных зданий. Сваи забиваются по периметру разметки и внутри неё. Количество свай и расстояние между ними специалисты компании укажут в своих рекомендациях. Длина свайных столбов указывается на глубину погружения до устойчивых пород земли. Свайный фундамент рекомендуется для тяжелых кирпичных домов, которые планируется строить на участках с ослабленной поверхностью. 

Плитные 
Монолитная плита укладывается в котлован, и дом устанавливается полностью на неё. Вся нагрузка равномерно распределяется по всей основе. Выкапывается котлован по всей площади и полностью заливается бетоном. Рекомендуется такой фундамент при слабых почвах, с высоким залеганием грунтовых вод. Специалисты компании порекомендуют высоту бетонной подушки, а также марки бетона.

Специалисты компании помогут сделать безопасный и выгодный проект. Дом простоит длительное время. Ремонт потребуется только дизайнерский, а капитальный потребуется через 100 лет. 

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика