​Как правильно выбрать ИБП?

В наше время невозможно быть на 100% уверенным в надежности электроснабжения. Малейшая поломка или сбой в сети может привести к внезапному отключению электричества. В таких случаях очень важно уберечь все приборы от перегорания, а дом – от пожара. То же касается и производства, где без надежной защиты и вовсе не обойтись. Источник бесперебойного питания – это именно то, что позволит вашим электроприборам продолжить свою работу даже в случае внезапного отключения электричества. Но как выбрать подходящий ИБП из множества вариантов?
 

Куда обратиться за помощью?

От правильного выбора ИБП зависит эффективность его работы. Вы всегда можете обратиться за помощью в компанию «Power Solutions», которая является главным дистрибьютором источников бесперебойного питания в Украине. Сертифицированные специалисты ответят на все ваши вопросы, помогут выбрать подходящий ИБП согласно вашим требованиям, доставят его в любую точку страны и обеспечат качественным техническим обслуживанием в течение гарантийного срока товара. Компания предлагает широкий ассортимент ИБП мощностью от 1 до 500 кВА.
 

Мощность и типы ИБП

Существует множество различных источников бесперебойного питания в зависимости от их мощности. Одним из самых популярных является ИБП 3 кВА, который часто используется в домашних целях. Например, такой вариант идеально подойдет, если у вас работает ПК без встроенного блока питания на 310 Вт и кондиционер на 2000 Вт. В сумме мощность электроприборов составит 2310 Вт, поэтому ИБП на 3 кВА будет наиболее подходящим вариантом, если учитывать дополнительных 20% к диапазону мощности.

Если у вас в доме работает больше электроприборов, следует рассматривать более мощные варианты источников бесперебойного питания. Например, если вся техника работает с напряжением 220 В, стоит обратить внимание на ИБП 8 кВт или же 10 кВт. В офисах часто используют дублирующую систему установки трехфазных ИБП на 10 кВт для более надежной защиты. 

Следует учитывать, что также существуют различные типы ИБП. Среди самых популярных можно выделить:

  • Трехфазный ИБП;
  • ИБП для домашнего использования;
  • ИБП для промышленности;
  • ИБП с внешним аккумулятором;
  • ИБП для котла;
  • ИБП для серверов.
Каждый из типов имеет свои особенности использования, поэтому перед тем как делать выбор необходимо тщательно ознакомиться со всеми нюансами или же обратиться за помощью к профессионалам. 

VK.Ветальбон  

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика