​Выбираем колеса для тележек (тачек)

Тачки и тележки пользуются огромной популярностью у собственников дач и загородного жилья. Если вы готовитесь к дачному сезону или купили земельный участок, обязательно начнутся хлопоты, которые будут связаны со строительными работами или облагораживанием территории. Независимо от вида работ такой аксессуар как тележка будет важным помощником. На ней можно перевозить мусор и строительные материалы. При неправильном использовании или перегрузе колеса могут прийти в негодность, поэтому обязательно должны быть запасные колеса для тележек в резерве. Наличие их поможет быстро починить поломку и сделать тачку работоспособной.

Если раньше обычной практикой было клеить проколотое колесо, то сегодня колеса для тележек находятся в свободной продаже, и приобрести их не составит труда, да и стоимость доступная. Можно выделить три основных типа колес:

  • литые;
  • полиуретановые;
  • пневматические.
Все они имеют как преимущества, так и недостатки. Каждый выберет подходящие колеса для тачек.
 

Пневматические колеса

На пневматическом колесе имеется протекторная шина, а внутри нее устанавливается двухслойная камера со сжатым воздухом. Эти колеса для тачек бывают металлическими или полипропиленовыми. В большинстве моделей установлен шариковый подшипник, который делает движения тележки плавными. Это преимущество обязательно будет оценено пользователем, особенно если приходится перемещаться по неровной дороге. Среди важных преимуществ выделяют:
  • удобны для постоянной эксплуатации, имеют высокую грузоподъемность;
  • большая проходимость, не страшные ямы и ухабы;
  • эксплуатация бесшумная;
  • колесо идет плавно, что позволяет доставлять грузы без повреждений;
  • эксплуатируется в любую погоду и при любых температурах.
В садоводстве и строительстве пневматические колеса самые востребованные, здесь представлен широкий выбор комплектующих.
 

Литые колеса

Колеса имеют очень важное отличие, они изготавливаются на основе высококачественной литой шины. Даже при больших нагрузках конструкция будет надежной за счет качественного обода. Литые колеса станут отличным вариантом для грубого дорожного покрытия, где пневматика подвержена проколам. Прочное и долговечное колесо прослужит долгое время, а вес перевозимого груза может доходить до 200 кг. Замена шины выполняется быстро.
 

​Полиуретановые колеса

Привлекательный вариант колес, которые имеют пористую структуру. В качестве материала изготовления используется газонасыщенная пластмасса, в основе которой лежит полиуретан. Среди основных преимуществ выделяют:
  • устойчивость к проколам;
  • бесшумность при движении;
  • износоустойчивость;
  • не боятся температурных перепадов и осадков;
  • резина не расслаивается, при износе колеса и ролики заменяются;
  • имеет небольшой вес.
Выбирая подходящие колеса и ролики для садовых тележек необходимо знать диаметр и ширину шины. Тележки относятся к незаменимым инструментам, которые подвергаются постоянной эксплуатации. Они должны быть маневренными и выдерживать большие нагрузки.

​Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика