Выбираем переноску для кошки

Если в доме проживает кошка, то обязательно появится ситуация, когда животное будет необходимо куда-то перевезти. К примеру, к ветеринару, на выставку, на случку и т.д. Для этого существуют специальные переноски для кошек. Их ассортимент огромен и многообразен.
 

Критерии выбора переноски

Для комфортной перевозки кошек нужно выбирать переноски, соответствующие таким требованиям:

  • сделана из экологичных материалов — если изделие имеет выраженный запах «химии», стоит отказаться от приобретения;
  • наличие вентиляции;
  • обзорные окна — животному нужно видеть, куда его переносят, находясь в темноте и закрытой переноске, у кошки может возникнуть стресс;
  • твердое днище — в гибкой тканевой сумке без жесткой опоры под лапами кошки чувствуют дискомфорт и проявляют беспокойство;
  • прочный замок — подбирайте переноски, закрывающиеся на замок, животные, пытаясь убежать, часто сами открывают молнии;
  • надежность — переноска обязана быть легкой и в тоже время прочной, испуганное животное прилагает много сил, чтобы выбраться из «плена».

Что учесть

Во время выбора переноски для питомцев нужно учесть, насколько далеко и каким видом транспорта будет перевозиться животное:

  1. На дальние расстояния. Требуется контейнер, где животное сможет делать пару шагов, изменить положение тела. Материал изготовления обязан выдержать нагрузку если изделие перевернется или на него случайно упадут чемоданы. Помимо этого, конструкция обязана предусматривать отделения для воды и корма.
  2. На короткие расстояния. Чтобы доехать до ветеринара или отправиться в гости, хватит сумки, где животное сможет улечься во всю длину. Помимо этого, с этой задачей великолепно смогут справиться плетеные корзины.
  3. С учетом времени года. Перевозка летом должна предусматривать наличие множество прорезей для вентиляции. Осенью и зимой требуется дополнительно утеплять переноску. Это тем более актуально, если перевозится короткошерстная кошка.
  4. Для авиаперелета. Для этого выбирается конструкция с маркировкой «подходит под стандарт IATA». Иначе она не прошла проверку Ассоциацией воздушного транспорта, соответственно, не защитит животное при авиаперелете.
  5. Вес изделия. Вроде бы, логично: чем конструкция легче, тем комфортней переносить кошку. Однако это не верно. Легкое изделие повышает риски того, что животное разберет переноску на кусочки. Для кошки до 6 кг конструкция должна иметь вес не менее 1,1 кг. Питомцу до 9 кг подходит изделие от 1,8 кг. Для мейн-кунов и иных крупных котов требуется переноска массой более 2,6 кг.
Переноска для кошек

Прежде чем приобретать переноску для кошки, нужно измерить питомца, определить вес и лишь затем идти в магазин или переходить на сайт vkuskorma.ru. Некоторые покупатели часто делают ошибку, приходя в магазин и называя продавцу лишь породу или размеры животного. Каждая кошка индивидуальна по параметрам и характеру. Если требуется, чтобы переноска действительно подходила коту, нужно максимально точно его описать.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика