Рекомендации беременным по режиму отдыха

Медиков издавна волновал вопрос — как много времени нужно проводить во сне?

Согласно последним данным, во время беременности многие женщины сталкиваются с трудностями, связанными со сном.

Ведь находясь в положении, для женщины как никогда важно посвящать отдыху, столько времени, сколько необходимо для нормального развития будущего малыша.

Специалисты Национальной организации по изучению сна (National Sleep Foundation) составили список полезных рекомендаций, которые могут помочь женщинам спокойно спать в период беременности.

Ученые в перую очередь советуют избегать длительного лежания на спине на последних месяцах беременности. А для лучшего кровообращения, рекомендуется спать на левом боку, и ни в коем случае не на правом.

Также ученые рекомендуют не злоупотреблять жидкостями перед сном. Это может привести к отрицательному воздействию на качество сна.

А также программы прикрепления:
детские, семейные, по ведению беременности.

ТОЛЬКО САМЫЕ ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ

Они также не советуют наедаться перед сном. По мнению специалистов, ужин должен быть только легким.

Во многих средиземноморских странах уже существует практика делить свой сон на ночной и послеобеденный: врачи утверждают, что это способствует достаточному расслаблению и снятию нагрузки, которая значительно увеличивается в период беременности.

Отметим, что большинство ученых также сходятся во мнении, что женщинам надо спать чуть больше, чем мужчинам, а в зимнее время во сне мы должны проводить чуть больше времени, чем летом.

А сколько именно спать – зависит от индивидуальных потребностей организма. Главное помнить о том, что спать больше, чем нужно, почти так же вредно, как и не досыпать. Согласно рекомендациям медиков, во сне надо проводить 7-8 часов в день.

А недавние исследования ученых показали, что человеческий мозг продолжает работать и во время сна, правда, на более низком энергетическом уровне, а в организме за это время происходит накопление биологически активных веществ, необходимых для предстоящей днем трудовой деятельности.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика