Лондон для туристов

Лондон — крупный город-порт на Британских островах, промышленный центр, который является столицей Великобритании и Северной Ирландии. Через весь Лондон течет река Темза, которая делит город на две части. Большинство музеев, ресторанов и магазинов города находятся к северу от Темзы, в районе Сити. Через восточный район Лондона — Гринвич проходит также знаменитый нулевой меридиан, который делит весь делящий мир на 2 части — восток и запад.

Большинство жилых домов в Лондоне не выше 4-5 этажей, а некоторые жилые районы наступают на границы близлежащих графств. На протяжении нескольких веков Лондон поглощал близлежащие деревни. И в итоге сформировались два района — Большой и Внутренний Лондоны.
В интернете можно найти много заметок о Лондоне, которые пишут, в основном, агенты туристических фирм, восхваляющих английскую столицу. Что же необходимо для туристу успешного посещения столицы Великобритании?

  • Необходимо иметь в распоряжении загранпаспорт, посетить британское консульство и подать там заявку.
  • Обменяйте рубли на фунты еще в России.
  • Если вы не очень знаете английский язык, то лучше покупать туры в великобританию через агентство, иначе вы даже не сможете самостоятельно что-либо объяснить в гостинице.
Если вы хорошо знаете язык, то можете посетить Лондон самостоятельно. Для этого:
  • Если вы не ограничены в финансовых возможностях, то заранее через интернет забронируйте хорошую гостиницу. Вы сможете забронировать отель в Лондоне через систему онлайн бронирования. Для оплаты брони вам понадобится карта Visa или MasterCard.
  • Вооружитесь картой Лондона и хорошо изучите город и его окрестности заранее.
Что посмотреть.
В британской столице невероятное число достопримечательностей, масса превосходных магазинов и неповторимая ночная жизнь. Перемещаться по историческому центру города удобнее пешком. В городе 80 театров, более 30 музеев. Можно посетить Британский музей, музей естественной истории, музей истории Лондона, музей детских игрушек, Музей восковых фигур мадам Тюссо, галерею Тейт Модерн, в которой содержатся одна из самых невероятных коллекций современного искусства, Национальную Галерею и институт Курто.
Колесо обозрения под названием «Лондонский глаз» на 135 метров вверх поднимает гостей города, открывая великолепный вид сверху . Более 30 тысяч магазинов Лондона подарят любителям незабываемый шопинг, а несколько тысяч ресторанов продемонстрируют таланты лондонских поваров.
Туристам, которые заинтересованы в изучении культурного наследия этой страны, стоит посетить Лондонский Тауэр, который был сооружен в 16 веке. Самым интересным и торжественным зрелищем здесь у Букингемского дворца является ежедневная смена караула.
Лишь только сумерки опускаются на землю — Лондон уже готовится к незабываемой ночной жизни. Для развлечения гостей ночью город предлагает множество баров и ночных клубов на любой вкус и кошелек. Поэтому туры в лондон, приобретенные в турагентстве или посещение Лондона самостоятельно не оставят равнодушным ни одного человека!  

Если вы собираетесь в отпуск с детьми, не забудьте взять все необходимое для маленьких путешественников.

800×600

Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-parent:»»;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:»Times New Roman»,»serif»;}

 1. Вся необходимая одежда для ребенка: нижнее белье, теплая одежда, пижама, обувь, брюки или юбки, шорты. Купите чемоданы на колесах для детей, чтобы небольшой багаж они могли возить с собой.
 2. Документы. Для отдыха за рубежом понадобится детский загранпаспорт, разрешение на выезд из России или нотариально заверенное разрешение (если ребенок едет в сопровождении бабушки или третьих лиц), виза (если тур в визовую страну).
 3. Аптечка. Минимум средств должен быть всегда при себе.
 4. Также стоит взять с собой любимые вещи детей (игрушки, книжки или раскраски). Их также можно положить в чемоданы на колесах для детей.
 5. Средства по уходу за ребенком

GL

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика