Устали от псориаза? Перепробовали все? Не верите никому? Выход есть!

 В России от псориаза страдает более 4 млн. человек. Болезнь поражает как пожилых людей, так и детей грудного возраста, но чаще всего первые проявления псориаза возникают в возрасте от 10 до 30 лет.

Сам по себе псориаз болезнь не смертельная, однако, доставляет немало неприятностей больному, существенно снижая качество его жизни. Косметические дефекты на коже ограничивают свободу выбора одежды, прически, манеры поведения. Больные псориазом стесняются внешнего вида и реже бывают на публике, носят максимально закрытую одежду, даже в теплую погоду.

Причины заболевания еще до конца не изучены, но давно замечено, что одной из них является генетический фактор – наследственность.

Сергей Валерьевич Шавельский, врач-дерматовенеролог высшей категории, стаж работы более 30 лет (ММЦ «Он Клиник НН»):

Псориаз
– это мультифакториальное заболевание всего организма, то есть на его появление влияет не одна, а несколько причин. Псориаз характеризуется появлением на коже высыпаний — папул, бляшек, покрытых серебристо белыми пластинчатыми чешуйками. В большинстве случаев для псориаза характерно симметричное расположение очагов. При поскабливании чешуек скальпелем или краем стекла образуются три феномена: феномен стерильного пятна, феномен терминальной пленки и симптом кровавой росы. В далеко зашедших случаях могут поражаться суставы.

На определенные внешние или внутренние раздражители кожа реагирует усиленным делением клеток. В норме у человека кожный цикл – полная смена эпидермиса — происходит за 28 дней, а при псориазе быстрее в 7 раз.

Первые высыпания на коже могут появиться после сильного эмоционального потрясения, кожной травмы, инфекционных заболеваний, из-за эндокринных нарушений в организме, изменений в иммунной системе, нарушений обмена веществ, болезни печени, кишечника, приема некоторых лекарственных препаратов, алкоголя, употреблением продуктов, содержащих перец, уксус, шоколад. Но главная причина заболевания – это наследственная предрасположенность.

Псориаз оставляет отпечаток не только на коже человека, но и на его психологическом состоянии. А оно, в свою очередь, напрямую влияет на прогрессирование болезни. Вот такой получается замкнутый круг.

В развитие псориаза выделяют 3 стадии: прогрессирующая, стационарная и регрессивная. Для прогрессирующей стадии псориаза характерно появление папул, часто на месте какой либо кожной травмы: царапины, укуса, ожога, трения белья о кожу и пр. Стационарная стадия обычно наступает через 1-4 недели: пораженный псориазом участок кожи покрывается обильными серебристо-белыми чешуйками. При регрессивной стадии бляшки постепенно рассасываются, шелушение уменьшается, по периферии высыпаний кожа обесцвечивается. Эта стадия может длиться несколько месяцев.

К сожалению, говорить о полном излечении в случае псориаза не приходится. В результате лечения болезнь переходит в скрытую стадию, так называемую стадию ремиссии. Эта стадия может длиться от одного месяца до нескольких лет.

Учитывая, что псориаз заболевание стрессозависимое, в его лечении многие используют препараты для нормализации работы нервной системы – иммунодепрессанты, но этим только ухудшают состояние больного.

В лечении псориаза и других зудящих дерматозов во всех филиалах сети «Он Клиник» врачи-дерматологи обязательно используют комплексный подход, воздействуя не только на внешние проявления, но и на саму причину заболевания. Обязательно проводится местная и общая терапии (витаминотерапия, общеукрепляющая, биостимулирующая, иммунокорегирующая).

Заметных результатов в борьбе с внешними проявлениями псориаза удается добиться с помощью серии мазей, изготовленные в Израиле по заказу
Корпорации «On Clinic International». Они содержат только натуральные компоненты: масла, минералы, компоненты грязей Мертвого моря. В их составе нет гормонов, стероидов, иммунодепрессантов. Что особенно важно, данные препараты не вызывают привыкания, ими можно пользоваться продолжительное время без угрозы для здоровья.

Процедура лечения проста и позволяет пациенту в течение длительного времени лечиться дома самостоятельно. Утром пациент обрабатывает бляшки одной мазью, происходит 10-ти часовое действие ее — размягчение базальных, ороговевших клеток, чешуек. Вечером применяется другая мазь, которая способствует отторжению этих чешуек, и на ночь применяется грязевая ранозаживляющая мазь.

Результат заметен уже с первых дней применения и, как правило, через 2 недели кожа становится абсолютно чистой. У нас не бывает пациентов, которым невозможно было бы помочь. Иногда пациентам удается добиться стойкой ремиссии длительностью до нескольких лет!

При первых симптомах псориаза нужно сразу же обращаться к врачу-дерматологу, чтобы предотвратить прогрессирование болезни, избегать факторов, которые могут вызвать обострение. Однако при правильном лечении результат в большей степени зависит от самого больного, от его ответственности в плане соблюдения всех рекомендаций лечащего врача.

С псориазом нужно научиться жить! То есть сделать так, чтобы обострения случались как можно реже, с минимальными проявлениями и проходили максимально быстро.

Если вам поставили диагноз «псориаз», «нейродермит», «экзема», «красный плоский лишай», «себорея», «угревая болезнь», «очаговое или диффузное облысение» — пройдите курс лечения Международной медицинской сети «
On Clinic International»! А что касается результатов, судите сами….

     

     


Внимание! Смотрите видео-интервью Шавельского С.В.:

 

Лечение псориаза БЕЗ ГОРМОНОВ!

Записаться на прием к врачу-дерматологу Сергею Валерьевичу Шавельскому, чтобы задать свой деликатный вопрос,
Вы сможете по телефону (831) 277-66-88 (круглосуточно) или на сайте www.nn.onclinic.su

 

Проблемы с потенцией? Простатит? Геморрой? Эрозия? Псориаз?

 

Как решить деликатные проблемы без страха и стеснения, без боли и операции, узнайте в программе «Он Клиник. Деликатный вопрос»!

Врачи Международного медицинского центра «Он Клиник Нижний Новгород», а также других филиалов Корпорации «On Clinic International» ответят на Ваши деликатные вопросы в области проктологии, урологии, гинекологии и дерматологии в эфире программы «Он Клиник. Деликатный вопрос» на телеканале «Волга»:

Что способствует возникновению деликатных проблем?

При каких симптомах следует обратиться к врачу?

Как проходит обследование в современной медицине?

Какие методы лечения существуют?

Чем опасно самолечение и отсутствие помощи специалиста?

Какие методы профилактики необходимо применять?

 

Все, что вы хотели бы узнать, но не решались спросить!

 

Международный медицинский центр «Он Клиник Нижний Новгород» входит в Корпорацию «On Clinic International», насчитывающую более 140 филиалов в 30 странах мира. Центральная клиника холдинга находится в Израиле.

Благодаря 20-ти летнему опыту и собственным препаратам, разработанным Корпорацией «Он Клиник» в Израиле, в городе Тель-Авив, удалось помочь более 1,5 миллионам людей, избавив их от деликатных проблем в области урологии, проктологии и гинекологии и дерматологии.

 

УРОЛОГИЯ

Лечение преждевременного семяизвержения

Восстановление и улучшение потенции

Лечение простатита и аденомы предстательной железы БЕЗ ОПЕРАЦИИ

Увеличение продолжительности и частоты полового акта

 

ПРОКТОЛОГИЯ

Лечение геморроя БЕЗ БОЛИ! БЕЗ ОПЕРАЦИИ! БЕЗ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ!

Лечение трещин прямой кишки

 

ГИНЕКОЛОГИЯ современного европейского уровня

Лечение патологий шейки матки радиоволновым методом (подходит даже не рожавшим!)

Лечение воспалительных и инфекционных заболеваний

Индивидуальный подбор методов контрацепции

Медикаментозное прерывание беременности* (без хирургического вмешательства!)

 

ДЕРМАТОЛОГИЯ

Лечение псориаза БЕЗ ГОРМОНОВ! БЕЗ ИММУНОДЕПРЕССАНТОВ! БЕЗ СТЕРОИДОВ!

Мази и гели разработаны на основе компонентов Мертвого моря!

Стойкий период ремиссии до 6 месяцев!

Эффективное лечение псориаза, экземы, нейродермита, себореи, угревой болезни, алопеции и пр.!

 

АНАЛИЗЫ, УЗИ

 

Международный медицинский центр «Он Клиник Нижний Новгород»
г. Нижний Новгород, ул. Бетанкура, 2
Телефон: (831) 277-66-88 (круглосуточно)

www.nn.onclinic.su

* может иметь вредные последствия для здоровья женщины.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

 

Международный медицинский центр «Он Клиник Нижний Новгород» 
Корпорации «On Clinic International », «Он Клиник»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика