Новые планы Porsche

 После удачного дебюта на женевском автосалоне новой модели Porsche, поразившей участников своей усовершенствованной экономичной силовой установкой, инженеры этой компании решили пойти навстречу своим поклонникам, разработав более дешевую модель – флагмана новой линейки спортивных авто. Новый автомобиль должен стать ответом самым популярным спорткарам, таким как Ferrari 458 и Lamborghini Gallardo, но при этом, благодаря применению новых технологий, станет на ступеньку выше не только своих конкурентов, но и собственной супердорогой гибридной модели Porsche 918.

Кроме этого, намечается серьезное расширение модельного ряда нового авто, работы над которым уже перешли черту чертежных разработок и уверенно приближаются к воплощению в металл. Разработчики утверждают, что дизайнеры компании в настоящее время упорно трудятся над стайлингом автомобиля, поэтому уверенно сказать каким будет облик нового Porsche пока никто не в силах, поскольку даже спортивные шины в таких авто выбираются только после долгих дебатов.

Пока же лишь можно уверенно сказать, что в основе спорткара будет лежать новая пространственная рама, выполненная из сверхпрочного пластика и карбона. Подвеска, скорее всего, будет скопирована с уже проверенного временем Cayman/Boxter с ее адаптацией под более широкую колею. С двигателем пока никакой ясности нет, но понятно, что для того, чтобы новая модель могла успешно бороться с конкурентами, его мощность должна быть в пределах 545-600 лошадиных сил. Вполне возможно, что сердцем новой модели станет 3,6-литровый оппозитник от GT2 , катапультирующий эту модель до 100 км/ч за 4,1 секунды. Под стать такому резвому суперкару могут стать только новые шины Fulda, специально разработанные для агрессивного типа вождения и экстремальных перегрузок.

Кроме этой модели, название которой пока остается неизвестным, Porsche заявила о выпуске новой гибридной спецверсии 911 модели, которая увидит свет в ограниченном количестве. Она представляет собой глубокую модификацию 918 Spyder и кабриолета 911 Turbo S и будет отличаться от них некоторыми деталями экстерьера и интерьером кабины, выполненном в необычном ярко-зеленом цвете. Приобрети эту модификацию смогут лишь те покупатели, которые до этого успели заказать гибрид 918 Spyder. Количество новых авто этой серии по предварительным данным составит лишь 918 экземпляров.

​ML

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика