Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Обработка фотографий

86 Записи
18 Пользователи
0 Нравится
33.8 Тыс. Просмотры
Кошелев
Записи: 129
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Посетила меня мысль занятся обработкой фотографий. У всех ведь есть и настольные фотоальбомы и на компьютере фотки. И фотографий очень много хороших но не всегда они идеальны. Тут бы вот прыщик убрать, а тут дерево какое то синие, а где то глаза закрыты и много чего еще. Да и свадьбы, дни рождения и юбилеи тоже у всех живых людей бывают и иметь с такого события хорошие фотографии мне кажется очень здорово. Но мне кажется мало кто удиляет устранению всяких недостатков внимание. Может из за того что не знает к кому обратится, может его и плохие фотографии устраивают и он хранит их как память, но редко кому показывает, а уж если кому показал так сидит и рассказывает: "тут вот он маргнул ни в тему, а тут я с сигаретой в зубах на пляже (*эх бы ее не было*) ну и так далее".
Так вот у меня вопрос. Если люди бы знали, что можно все недостатки удалить и заплатить при этом небольшую сумму наших деревянных, как думаете стали бы они уделять этому внимание и обращатся за помощью.
Я встречал много разных фотографий и все вроде бы хорошо но когда ктото рассказывает о фото он очень часто говорит "ах если бы" и далее идет перечень недостатков которые реально убрать.
Так вот приходилось и складки на животиках у девушек убирать где они сидят, и глаза закрытые открывать, и сигареты с пивом вырезать с фотографии, и зубы выравнивать. Вобщем дофига всего. Так вот жалко Вам будет тратится на доведение этих фотографий до идеальных или нет?

85 Ответов
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Будет заказик. Чуть позже.

Ответить
1 Ответ
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@palestinets Не сделал я. Дело вот в чем. Переодеть вас в камуфляж достаточно проблематично. Нужна или фотка в таком же ракурсе и позе. Просто так перекрасить не получится. Единственный выход это просто найти человека в камуфляже и уже к ниму "приклеить" голову в арафатке. С пустыней проблем нет. Вобщем сделать можно но не со своим телом.

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

А куда заливать-то?

Ответить
1 Ответ
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@Soul Да прям сюда. Чтоб был сдесь исходник и потом сюда же будет выложен отредактированный вариант

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а размер и тематика без разницы? сидя-стоя-лежа можно?

Ответить
1 Ответ
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@Soul Любую фотку твою или твоей компании с недостатками (фото темное очень или светлое, у когото глаза красные, у когото закрыт один глаз, прыщики там, болячки, ну и такие вот недочеты)

Ответить

Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Типа такой?

Ответить
1 Ответ
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@Soul Какой?

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Только мне кажется объем маловат?

Ответить
1 Ответ
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@Soul Нормально. Фото только не очень хорошего качества. На этой фотке закат можно сделать чууть посветлее а непосредственно тебя потемнее (лицо слишком светлое), цвет тела (рук) более естественным а то кажется что ты обгорела. Да и угол какого то кресла можно убрать. Это внешне.
Эта фотка тоже принята.
Осталось еще 2 свободных места. Присылайте разные. Присылайте крупные планы лица, вото компаний на отдыхе. Только просьба в максимальном разрешении. Прям с фотоаппарата а не ужатые.

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Так моя ужатая....
здесь же максимальный объем прикрепляемого файла 400 кб, может тебе на мыло кинуть?

Ответить
2 Ответов
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@Soul Кидай. Адрес в сообщениях

Ответить
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@Soul
Вот что получилось с твоей фотографией. Тут была задача не конкретно чтото отредактировать а просто сделать ее как можно лучше (с учетом того что очень плохо она была сделана(видимо на цифровую мыльницу)). Т. к. задний план особого значения здесь не грает он был немного размыт. А у тебя Люд был как это возможно выровнен цвет кожи и удалены слишком явные блики.
Впринципе это не лучший пример работы с фотографией, но все же лучше чем начальная. На мой взгляд

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Сама умею работать в фотошопе, не совсем профессионально может, но фото приходилось редактировать, и не только себе, пару раз знакомые обращались, цвет глаз там исправить (слишком яркий), или на общем семейном фото пакетик из руки убрать...
Так что думаю работать в этой области можно, и перспективно, тем более если умеете , и всегда клиентов найдете. А если еще спектр услуг расширить до фотомонтажа и хорошей печати своих произведений - то можно и собственный бизнес открывать, хотя конкуренции не избежать, несколько контор уже этим занимаются...

Ответить
1 Ответ
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@irisska Чесно сказать я не знаю занимаются кто этим или нет. Я знаю что можно попросить такие услуги в фотоателье или в типографиях/РА где работают люди умеющие делать подобные вещи. А компаний которые непосредственно занимаются работой с фотографиями и альбомами я нее встречал. Да и деньги за работу люди разные берут.
А мне хочется работу поставить так чтоб человек принес фотки и сказал что они ему нужны для того то того то (себе на диск записать на память о хорем отдыхе, праздничные) и ему множество фотографий сделали. Я говорю не про штучные фотки. Хотя и их я не исключаю и ими тоже буду заниматься, а про фотки определенных моментов жизни. Принес человек 70 фоток к примеру и ничего не обьясняя пошел спокойно домой. А через некоторое время он получает свои фотографии без изьянов (я уж сам знаю что нужно и где нужно подправить) и платит за это небольшие деньги. К примеру за 70 (уже обработанных) фоток с печатью человек заплатит в районе 1700-2000 руб.
Я думаю нормальная цена за фотографии с отдыха к примеру за границей в хорошем качестве напечатанные. Останется только разложить их по альбому. И главное, такие фотографии останутся как память на всю жизнь и они всегда будут Вас радовать.
Кстати фотоальбомы никто не отменял!!!

Ответить

Кошелев
Записи: 129
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Был у меня один случай. Воспользовался я услугами "мастера" одного. Цифровое фото на паспорт делал. А зима была и на лице пятна обветненные какието были. Так я попросил их убрать чтоб фото нормальное было. В результате я теперь вхожу в большинство людей которым стыдно показывать фотографию в паспорте. Столько лет прошло а у меня до сих пор желание осталось тому человеку руки сломать. Не фото а фоторобот криминальной сводки.

Ответить
SerDmitt
Записи: 344
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

На фото Soul, к примеру, можно убрать рябь или это шумы называется - я не помню

Ответить
2 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@SerDmitt А мне кажется, этой фотографии уже ничто не поможет.

Ответить
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@Мастер С одной стороны мастер прав. Это не очень хорошая фотография. И впринципе такие фотки просто удаляются. И мне кажется не все поняли что за услуга "корректировка фотографий". Это дороботка хороших, ценных для Вас фотографий но с небольшими огрехами такими как лишние предметы на фото или закрытые глаза/торчащие зубы/аллергия на лице. А из просто плохих фотографий не имеющих ценности для ее хозяина делать отличное фото... не вижу смысла. Нужно понимать какие фотографии плохие и их можно удалить при первом просмотре на компьютере, а какие оставить как память и уже с ними работать и доводить их до идеала. Я думаю я понятно выразился

Ответить
Кошелев
Записи: 129
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

А еще могу и аватарки делать. Вот одной хорошей девочке делал. Киска. Используется на однокласниках.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад


ПОКАЖИ ПАСПОРТ!!!!

Ответить
1 Ответ
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@Мастер

Ответить

Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Понятно. Проще сделать живое фото, без монтажа. Будем над этим работать.

Ответить
2 Ответов
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@palestinets Ага. Проще сфоткать. Но проще всего просто наклеить лицо на спецназовца.

Ответить
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@palestinets Ага. Проще сфоткать. Но проще всего просто наклеить лицо на спецназовца.

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Сделаем совсем проще. "Арафатку" мне обещали привезти, камуфляж найти - вовсе не проблема. Изобразим фото, и подрисовать останется только пустыню.

Ответить
1 Ответ
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@palestinets Легко. Хоть танк дымящийся сзади

Ответить
Страница 2 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика