Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Обработка фотографий

86 Записи
18 Пользователи
0 Нравится
33.8 Тыс. Просмотры
Кошелев
Записи: 129
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Посетила меня мысль занятся обработкой фотографий. У всех ведь есть и настольные фотоальбомы и на компьютере фотки. И фотографий очень много хороших но не всегда они идеальны. Тут бы вот прыщик убрать, а тут дерево какое то синие, а где то глаза закрыты и много чего еще. Да и свадьбы, дни рождения и юбилеи тоже у всех живых людей бывают и иметь с такого события хорошие фотографии мне кажется очень здорово. Но мне кажется мало кто удиляет устранению всяких недостатков внимание. Может из за того что не знает к кому обратится, может его и плохие фотографии устраивают и он хранит их как память, но редко кому показывает, а уж если кому показал так сидит и рассказывает: "тут вот он маргнул ни в тему, а тут я с сигаретой в зубах на пляже (*эх бы ее не было*) ну и так далее".
Так вот у меня вопрос. Если люди бы знали, что можно все недостатки удалить и заплатить при этом небольшую сумму наших деревянных, как думаете стали бы они уделять этому внимание и обращатся за помощью.
Я встречал много разных фотографий и все вроде бы хорошо но когда ктото рассказывает о фото он очень часто говорит "ах если бы" и далее идет перечень недостатков которые реально убрать.
Так вот приходилось и складки на животиках у девушек убирать где они сидят, и глаза закрытые открывать, и сигареты с пивом вырезать с фотографии, и зубы выравнивать. Вобщем дофига всего. Так вот жалко Вам будет тратится на доведение этих фотографий до идеальных или нет?

85 Ответов
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Два.

Ответить
6 Ответов
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@palestinets Ага. Проще сфоткать. Но проще всего просто наклеить лицо на спецназовца.

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@palestinets Сходите вот сюда
там можно сделать любой портрет, и даже распечатают на холсте, и поместят в рамку. За н-ную цену...

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@irisska Для холста стеночки не хватает.

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@palestinets Это как?

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@irisska Дома - книги. В офисе - никто не разрешит, мы всё-таки не оружие продаём.

Ответить
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@irisska Сомнительная компания. Извиняюсь конечно за критику но это самое легкое а шаблонов в интернете таких тысячи. Хоть так хоть сяк, хоть с Путиным, хоть с Фиделем Кастро. (Хочу заметить что сложнее всего сделать фото/картинку реалистичной. А нарисованное это уже не то.) Распечатать я могу (разумеется не на своем оборудовании) хоть на дереве, хоть на бумаге и холсте. Это не проблема. И вот интересно сколько это стоит?. С учетом тех примеров чисто за работу....... ну низнаю... 300 руб может.

Ответить
SerDmitt
Записи: 344
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

А рисование в фотошоп разве не позволяет перекрашивать фото как надо?

Ответить
1 Ответ
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@SerDmitt Фотошоп является программой, возможности которой не знает, а точнее не использует на максимум ни один человек. И "вариантов решения" масса. Можно и перекрасить как надо но это зависит от проффесионализма.

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Два.

Ответить
1 Ответ
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@palestinets По желанию

Ответить

irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Вы наверное не очень поняли...
Ссылка вела на созданные дизайнером портреты, как раз из оригинальных фото, монтируя лица в оригинальные портреты, в любом образе, по фотографии...

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@irisska Вряд ли это подойдёт. Там сразу видно будет, что лицо приставили к чужому бренному тельцу. Это слишком банально.

Ответить
Rikexwin
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 1

@palestinets

Понятно. Проще сделать живое фото, без монтажа. Будем над этим работать

Ответить
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@irisska Я могу сказать как это делается. Или есть фотошоповские исходники куда даже новичок может воткнуть лицо, при наличии нужного ракурса или это просто старые картинки и гравюры. У меня таких в клипартах старых много. Так вот туда так же это лицо вырезается и приклеивается, предварительно подгоняется по цвету и несколько мазков делается чтоб придать лицу эффект рисованности. Качество скажем ни очень. и идея стара как мир.
Единственное что можно понять это подарки-портреты. Когда портрет печатается на холсте, с рамкой, размером метр на полметра. Вот это подарок. На коне там или еще как. Больше никакой практической ценности от этого творчества я не вижу.
Если кого интересует обращайтесь.

Ответить
SerDmitt
Записи: 344
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Просто видел, как в фотошоп нарисовали с нуля афишу для "Трансформеры" и прикольный Суперкар. Все как живое было.

Ответить
1 Ответ
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@SerDmitt Как бы мне хотелось быть таким профессионалом . Я в Диз студии когда работал готовил киноафиши по всему городу. Все афиши всегда в фотошопе были. Интересно было поразбираться как некоторые афиши рисуют. Некоторое как сделано до сих пор не понимаю как.
А вообще не стоит забывать что фотошоп может являться компоновочной программой и элементы не обязательно должны быть выполнены именно в нем, а может и в другой программе. И не стоит забывать что cs3 поддерживает 3d модели и некоторые операции их редактирования.
Вобщем возможностей программы значительно больше чем умения и так у всех. Главное чтоб руки из нужного места росли.

Ответить
SerDmitt
Записи: 344
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Ответить
1 Ответ
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@SerDmitt знаю

Ответить
Алексашка
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

Привет!Ну так что, Кошелев получается таким образом денежки зарабатывать?

Ответить
1 Ответ
Алексашка
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 9

@Алексашка Я тоже хочу заниматься обработкой фоток. только делаю это пока друзьям за бесплатно. Но я пошла дальше - из обработанных фоток я делаю презенташку, ну то есть пускаю их под музыку с красивыми переходами и иногда добавляю комментарии(зависит от темы презентации)Последняя презентация - свадебные фотки подруги.Она осталась очень довольна

Ответить

Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Пока думали, сам нашёл ----->

Ответить
1 Ответ
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@palestinets Легко. Хоть танк дымящийся сзади

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Сообщение удалено зарегистированными пользователями: Volgarik, Мороз, SKEICH!

Ответить
noname
Записи: 264
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

А, между прочем, так делают все конторки по "быстрому фото на паспорт". Сколько не делал фоток на паспорт или удостоверения - я везде словно неделю не просыхал и по клубам ходил... Да ещё 2-3 подбородка + красные пятна какие-то. А уж о 2-3х лишних подбородках я молчу.

Ответить
1blonda
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

я тоже многое могу, обращайтесь- ретуширование, цветокорекция и т. д. и вообще в целом могу сделать портфолио из обработанных фото

Ответить

Фэнтази
Записи: 149
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Интересное предложение

Ответить
artbrigada
Записи: 87
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

убейте того кривого фотографа ))и обратитесь к профи,сделайте себе подарок-новые хорошие фото )а ФШ это хрень!!!я вот им не пользуюсь и у меня много супер фоток

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 32

@artbrigada А какое освещение лучше выбрать для фотостудии?

Ответить
Костя Максимов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@Виолина

Виолина писала:
А какое освещение лучше выбрать для фотостудии?

Ответить
Костя Максимов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@Костя Максимов

Костя Максимов писал:
Виолина писала:
А какое освещение лучше выбрать для фотостудии?

Ответить
Страница 3 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика