Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Соленая рыба

24 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
25.1 Тыс. Просмотры
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Кто солит рыбу дома сам? вопрос к вам.
Конечно, легче всего купить ее в магазине уже готовую. но так приятно, когда она без лишних усилителей вкуса, сделанная своими руками.

солить конечнол лучше всего Семгу.
но не всегда она по карману, поэтому я беру обычную горбушу.
чищу от шкуры и костей, режу тонкими ломтиками.
выкладываю слои и каждый обильно посыпаю солью и немного сахара.
в конце растительное масло.

и стоять трое суток.

Есть у кого свои рецепты соления рыбы?

23 Ответов
Шалунишка
Записи: 407
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

ой, обожаю просто горбушу соленную!!!!

есть еще рецептик ее приготовления, но правда твой лучше - быстрее

вот другой:

Свежую рыбу почистить, выпотрошить, тщательно вычистить изнутри, удалить пленку и сгустки крови, после чего основательно посолить внутри, обсыпать солью всю тушку снаружи и очень туго, плотно завернуть в увлажненную хлопчатобумажную салфетку, туго «запеленать» в полотенце, затем положить в полиэтиленовый пакет, сверху завернуть плотной бумагой и поместить в морозильник или морозильную камеру холодильника. Созревание горбуши длится примерно 3—4 недели.

Ответить
1 Ответ
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Шалунишка Сообщение удалено зарегистированными пользователями: magistr, Мороз, SKEICH!

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Попробуйте обычную седедку-ум отьешь:
селедка режется на куски. Укладывается слоями: селедка-соль-кольца лука и т. д. И заливается растительным маслом.Все это делается в литровой банке. Наследующий день можно кушать Пальчики будете облизывать. Обещаю

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

фуу..ненавижу рыбу

Ответить
7 Ответов
Trog
 Trog
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Авторитет
Записи: 775

@SKEICH Вкусы могут измениться..

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Trog

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Trog ну да! в детстве любила. а щас не люблю

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@SKEICH Привет. какую ненавидишь? именно сельдь или всю?

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Мороз все! кроме шпрот ...ну и сушеную могу немного поесть

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@SKEICH Я люблю любую рыбу. Кроме тухлой.

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

Kate_i
Записи: 208
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

а я сахара и соли почти пополам - чуть поменьше сахара ))
тож вкусно поолучается.

Ответить
1 Ответ
Trog
 Trog
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Авторитет
Записи: 775

@Kate_i Согласен, очень вкусно!

Ответить
Pa$ha
Записи: 939
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

я на пример!!! Люблю уклейку соленую как воблу и делаю сам!!! Промываешь рыбу не чища ее укладываешь в какой ни то сосуд засыпаешь солью потом следующий ряд и опять засыпаешь солью и т.д. можно в месте с солью сыпать еще перец молотый для любителей по острее!!! На 3-7 суток под тяжелый пресс!!! И потом промыть и высушить!!!!

Ответить
Записи: 419
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Когда для нашего предстоящего домашнего застолья мне потребовалось купить слабосоленую рыбу и рыбную нарезку для гостей, то я нашла необходимую продукцию в этом интернет-магазине . Каталог обширный, а цены невысокие. Есть доставка на выгодных условиях.

Ответить
Leya
Записи: 217
 Leya
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Лучше самим посолить, это не сложно.

Ответить

Записи: 54
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Я не сторонник самостоятельного засола рыбы, хотя бы просто потому, что если не угадаешь с количеством соли, то она или пропадет, или будет такая соленая, что невозможно будет есть. Гораздо проще и надежнее купить уже готовый кусок балыка горбуши и знать, что у тебя будет на 100% вкуснейшее лакомство.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 22

@Banduran Привет! Я тоже очень люблю рыбу, но мне больше нравится копченая. Решила попробовать закоптить рыбу в домашних условиях. Вот нашла в интернете кулинарный сайт "Моекопчение" , на котором есть пошаговый рецепт приготовления дорады в домашних условиях. Если следовать этому рецепту, получается очень вкусно.

Ответить
оличка
Записи: 58
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Мне больше нравится рыба холодного копчения, поэтому я когда жила в Москве, то заказывала рыбу и морепродукты ЛА МАРЕ Продукты всегда свежие, и цена ниже чем в обычных магазинах.

Ответить
1 Ответ
LisaV
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@оличка Обязательно возьму эти рецепты на заметку.

Ответить
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А мне разобраться правильно как засолить семгу помогла статья на сайте . Важно не только соблюдать пропорции по рецепту, но и правильно выбрать рыбу для засолки. Выбирая замороженную рыбу, рекомендуется обращать внимание на цвет ее плавников, если наблюдается желтый оттенок и вмятины, значит, продукт подвергался заморозки не один раз и ее покупать для этих целей не стоит.

Ответить
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Если вы ищете компанию, где можно было бы купить рыбу с доставкой на дом, то я вам рекомендую обратиться в эту компанию . Тут большое разнообразие рыбы хорошего качества и свежей, по цене выходит выгодно, и всегда быстрая и своевременная доставка. Для меня это отличный и удобный вариант, я бы даже сказала находка

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 24

@Елена Конт Нам все игрушки достались от моей сестры.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика