Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Есть ли кто-то, кто сам делает масла?

7 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
25.7 Тыс. Просмотры
VasLom
Записи: 53
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Нашел у отца на даче старый пресс для давки масел, он его использовал для того, чтобы делать подсолнечное масло. Попробовал давить и мне очень понравилось. Если кто-то, кто сам делает масло? Делитесь опытом, будем обмениваться

6 Ответов
Spartak8
Записи: 58
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Знаете, что-то никогда о таком и не задумывался. Холодный отжим получается, да? Скажите, если сравнивать с обычным маслом, то сильно чувствуется разница во вкусе? Говорят, что это и полезнее для организма, да?

Ответить
LeoCohen
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Это скорее Вам надо делиться с нами опытом. Я уже тоже думал про холодный отжим масла, только никак не могу выбрать себе пресс, посмотрите на этот Что скажете, стоит его брать? Кстати, про вкус - от обычного масла, которое можно купить в магазине, отличается кардинально! Конечно же, в лучшую сторону.

Ответить
1 Ответ
VasLom
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 53

@LeoCohen Честно говоря, я и себе новый пресс пока не купил, давлю тем, что нашел, старым. Так что советовать не могу, но на вид и по характерисикам довольно неплохой. И стоит недорого.

Ответить
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня бабушка раньше из молока делала сливочное масло-оно конечно вкусное,но очень жирное!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 22

@lime123

lime123 писала:
У меня бабушка раньше из молока делала сливочное масло-оно конечно вкусное,но очень жирное!

Ответить

Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Интересное дело, но вот пресса то для этого нет. Не покупать же его специально?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика