Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Опять прямой эфир! На этот раз - "Судачки по старопольски!"

34 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
6,738 Просмотры
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Надеюсь, вы уже привыкли, "Мои маленькие девиантные друзья (с)", что каждое воскресенье я пытаюсь приготовить чтой-нито вкусненького, да не просто так, а без набившего оскомину майонеза! Прошу понять меня правильно, майонез я тоже люблю! (как бы это не казалось странным...) НО!!! Должны, и есть, правила употребления этого соуса!!! Не нужно его пихать во все блюда!
Но сегодня не об этом...
Сегодня у нас на повестке дня - приготовление судака! (Это рыба такая, речная, кто вдруг не в курсе...)
Судак - рыба почти королевская, мясистая, малокостная, по праву занимала достойное место на столах наших стародавних царей...
Но к теме!
Был на нашем базарчике, базарчик не плохой, нормальный такой базарчик. И на этом базарчике были пара "Мужиченков с ноготком" , которые продавали свежую рыбу местного полова. Чего там только не было! И сом, с большими усами, и щука, не менее, чем на 5 кг., и леща тьма,разного рОзмеру, и конечно судак!
Вот я и выбрал пяток некрупных судачков. Соотвественно почистил, отрезал головы, плавники, хвосты. Это нам еще пригодится...
Кстати, при разделке судака хорошо помогают кухонные ножницы!

33 Ответов
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Самого судака порезал порционными кусками, поперчил, посолил, добавил сок половинки лимона, вымешал, и отправил отдыхать на часок-полтора в холодильник...

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Тем временем готовим основу для рыбного бульона... Головы судака, хвосты, плавники, все в кастрюлю, целые головки лука, лавровый лист, горошины черного перца. Заливаем все это великолепие холодной водой, и на огонь...

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Пока порционные куски судака местного полова маринуются, головы и прочий отбой варится, (не забудьте снять пену несколько раз!!!), мы готовим соус! Соус - это наше всё!
Трем цедру с одного лимона.

Ответить

Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Берем 2 стаканчика Шахунской сметаны, 3 столовых ложки мёда, без горки, 2-3 ложки хрена столового (кто любит поострее, можно добавить и больше!), сок из второйполовинки лимона (мы же помним, что первая половина пошла на маринад?), несколько горошин черного перцу, кориандр, гвоздика, чуть соли...

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Все тщательно взбиваем венчиком. Должно получится как-то так...

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

По закону прямого эфира, я иду все закладывать как положено...

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Берем судачка, который мариновался, макаем его в соус, и выкладываем на противень. после выкладывания, заливаем все оставшимся соусом, и в духовку, разогретую до 200 градусов.

Ответить

Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Многие могут спросить - а где же тут использование рыбного бульона??? Я на этот вопрос говорю - В данном блюде НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ БУЛЬОН!!! Да, каюсь, грешен, ввел в заблуждение... Но вы же поняли, какой вкусный, ароматный, правильный рыбный бульон получился??!! Кстати, рыбный, а равно и любой другой, бульон прекрасно замораживается в морозилке.

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Кстати, есть у меня тут рецептик, где используется уже готовый рыбный бульон... "Но тут Шахеризада прервала дозволенные речи..." до следующих выходных...

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Блин!!! Жабры удаляем!!!

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Сейчас, когда я пишу это сообщение, на моих часах 16:53. Судак уже в духовке, бульон практически готов, сейчас пойду ставить на огонь гарнир, сегодня это будет правильно сваренная лапша...
Хочу призвать уважаемых форумчан - НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РЕЦЕПТЫ ИЗ НЕПРОВЕРЕННЫХ ИСТОЧНИКОВ!!!
Думайте! Сопоставляйте! Эксперементируйте! Но не поддавайтесь на провокации!!!

Ответить

Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Уже все почти готово... Утомленный суетными выходными, плюс прибавилась болезнь (спину пересекло), готов представить на Ваш суд очередное произведение кулинарного исскуства... Фото чуть позжее...

Ответить
Страница 1 / 3

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика