Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Опять прямой эфир! На этот раз - "Судачки по старопольски!"

34 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
6,738 Просмотры
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Надеюсь, вы уже привыкли, "Мои маленькие девиантные друзья (с)", что каждое воскресенье я пытаюсь приготовить чтой-нито вкусненького, да не просто так, а без набившего оскомину майонеза! Прошу понять меня правильно, майонез я тоже люблю! (как бы это не казалось странным...) НО!!! Должны, и есть, правила употребления этого соуса!!! Не нужно его пихать во все блюда!
Но сегодня не об этом...
Сегодня у нас на повестке дня - приготовление судака! (Это рыба такая, речная, кто вдруг не в курсе...)
Судак - рыба почти королевская, мясистая, малокостная, по праву занимала достойное место на столах наших стародавних царей...
Но к теме!
Был на нашем базарчике, базарчик не плохой, нормальный такой базарчик. И на этом базарчике были пара "Мужиченков с ноготком" , которые продавали свежую рыбу местного полова. Чего там только не было! И сом, с большими усами, и щука, не менее, чем на 5 кг., и леща тьма,разного рОзмеру, и конечно судак!
Вот я и выбрал пяток некрупных судачков. Соотвественно почистил, отрезал головы, плавники, хвосты. Это нам еще пригодится...
Кстати, при разделке судака хорошо помогают кухонные ножницы!

33 Ответов
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Я - обычно, человек честный. Ежели что не получается, завсегда готов признать свои ошибки. ДокладАю по ситуации после вдумчивой дегустации вчерашних судачков. Дегустировала не только моя семья, но и специально приглашенные лица.
Резюме: В общем и целом всем понравилось, некоторые личности просили добавки не один раз, но есть определенные замечания, с которыми я полностью и в целом согласен!
1. Цедру лимона нужно уменьшить, достаточно цедры половины лимона.
2. Меда ложить тоже нужно немного поменьше, будет достаточно и 1 12 ложки, столовых.
3. Сметаны можно и побольше, в общем не жалеть сметанки-то!
4. Думается мне, что лук в этом блюде, в той или иной форме, будет не лишним. Кто со мной согласен? Аргументируйте!

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

МОЛОДЦА
Я вчера не смог выложить фотки творения что было у нас на ужин
Попробую сегодня завтра

Ответить
Страница 3 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика