Уведомления
Очистить все

Спиртные напитки в домашних условиях

Kirpich
Автор темы
(@Kirpich)
Reputable Member
Присоединился: 4 года назад

Всем привет. Если ли среди вас те, то делает спиртные напитки в домашних условиях? Насколько они вкусные получаются и что нужно для их изготовления? Хочу для себя делать вино и что-нибудь покрепче, так как магазинную бурду за большие деньги уже устал пить(

Ответить
13 Ответов
PiroGa
(@PiroGa)
Estimable Member

Никогда у вас не получаться нормальные напитки в домашних условиях, они по вкусу будут ужасные. Если вы так любите выпить, то берите дорогой алкоголь, он с акцизами и подделки крайне редко встречаются.

Ответить
2 Ответы
Artur2909
(@Artur2909)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member

@PiroGa Мы тоже самостоятельно делаем алкогольные напитки, для этого покупаем только спирт https://spirts.net/ Лучше всего выходят настойки на золотом усе, на орехах и еще лимончелло мне нравится. Рецептов много есть, главное находить время и желение.

Ответить
Malina1966
(@Malina1966)
Присоединился: 2 года назад

Eminent Member

@PiroGa Дедала в этом году свое вино из сливы и красной смородины.Очень хорошее получилось, а цвет вообще отличный и ни чем не сравнить.

Ответить
cipupo
(@cipupo)
Estimable Member
Присоединился: 5 лет назад

Про вино ничего не могу сказать, так как не пью его. А вот подобие коньяка можно сделать дома, причем полностью из натур продуктов. Вам главное выбрать самогонный аппарат, например как на втором фото можно взять с колонной тополь . Потом уже можно добавить орешки, цедру и еловые шишки, тогда вкус у напитка будет насыщенный и необычный.

Ответить
Rrissti
(@Rrissti)
Estimable Member

У меня знакомый продает самодельный самогон, так у него клиентуры куча, он гнать не успевает. Значит людям нравится, раз он такой популярный) Но я даже не представляю какой самогон на вкус, мне кажется он очень горький.

Ответить
Ivan32
(@Ivan32)
Honorable Member

вот про качество полностью согласен. нужно покупать довольно дорогую выпивку, чтобы она хоть как-то была приятна на вкус и потом не было плохо после нее... поэтому я тоже принял решение тут купить самогонный аппарат. сделать побольше, а потом растягивать удовольствие) и ходить никуда не надо - дома будет ведь находиться

Ответить
Rainamad
(@Rainamad)
Estimable Member
Присоединился: 7 лет назад

Винный шкаф Kitfort KT-2406 тоже нужно будет обязательно купить. Если вы хотите правильно хранить вино в доме, то это будет самое простое и эффективное решение. У меня похожий шкаф тоже есть, но более компактная и габаритная модель.

Ответить
1 Ответить
hugozzzz
(@hugozzzz)
Присоединился: 9 месяцев назад

Active Member

@Rainamad А почему эту ссылку забанили, а предыдущую нет, а?

Ответить
Alik80
(@Alik80)
Estimable Member

Мы покупаем спирт и делаем настойку, само больше понравилась вишневая!

Ответить
Talisman you
(@Talisman you)
Active Member
Присоединился: 10 месяцев назад

Согласен с предыдущим комментом, настойка самое простое и вкусное, что можно с минимальными усилиями сделать в домашних условиях

Ответить
1 Ответить
Gomora
(@Gomora)
Присоединился: 6 месяцев назад

New Member

@Talisman you Но ведь существуют не только крепкие. Можно самому чтонибудь набурлить, типа:

Мандаринового мохито

Pом светлый — по вкyсy
Содовaя — пo вкуcу
Лайм — по вкyсy
Мята — по вкусу
Кoричневый сахар — 2 ч. л.
Maндaрины — 3-4 шт.
Колотый лед - по вĸусу

Приготовлeниe:

Мяту paстеpеть с сахарoм и лаймом (нeсĸольĸо ломтиков остaвить для укрaшения), добaвить большую чaсть мандаринoв и немнoгo подавить, чтобы выделился сок (косточки и пленки удалить, для украшeния остaвить нескoлькo цeлых долeк).
B стaкaн положить мандаpины, лaйм, мяту, влить ром и сoдoвую (сooтнoшение пo вкуcу) и добавить щедрyю горcть льда, укpасить по желaнию.

Ответить
pvipvi
(@pvipvi)
New Member
Присоединился: 6 месяцев назад

Почти все о разных напитках для Вашего Дома и Семьи ...
Напитки разные : вода , квас , соки , пиво , водка, безалкогольные напитки , вина , крепкие спиртные напитки, коктейли.

Обзоры , описания, рекомендации по употреблению, рецепты приготовления ... .

Ответить
Яндекс.Метрика