Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Кому война, кому авто, а мне "Фаршированные перцы"!

38 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
20.2 Тыс. Просмотры
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Тяжелая сегодня выдалась пятница. Грызуны на наших попёрли, кому-то машинёшку надо в пределах 1 млн. рубчиков, у других сосообщников еще какие-нито проблемы... Грустно это все... Посмотрел я на эти все передвижения, и решил - надо хорошо покушать, желательно без кетчупа и майонеза.
И решил - приготовлю-ка я фаршированные перчики, благо сезон уже настал, цена на них, и на другие ингридиенты, вполне вменяемая, так почему же их и не приготовить?
ИТАК!!!
Сегодня готовим вопреки всему!
"Фаршированные перцы!"

37 Ответов
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Ингридиенты:
1. Собственно перцы. Сегодня я взял 24 штуки, не больно больших, но и не сильно маленьких.
2. 2,5 кило Астраханских помидор. Кстати, знаете ли Вы, как выбирать помидоры? Я больше чем уверен, что Вы не знаете как выбирать помидоры... , но я Вам скажу!!!
Берем помидор, первый попавшийся из развала на рынке, (мы же умные, мы помидоры в магазине не покупаем!), и просто нюхаем плодоножку! Если пахнет помидорами, то сразу-же покупаем!
Если-же пахнет неизвестно чем, либо вообще не пахнет, то с негодованием этот "помидор" отметаем!
3. 3-4 небольших баклажана, тут выбор простой, чем фиолетовее и плотнее, тем лучше...
4. Фарш. Сегодня я взял у проверенного поставщика хороший говяжий фарш, в меру плотный, в меру жирный... Но можно взять и свиной, и бараний, но только хороший, плотный и свежий.
5. Лук. Без него не обойтись.
6. Ну куда же без чеснока?
7. Специи. В следующем посту, я приведу фото используемых специй.
8. Ну и конечно чеснок!

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

У перцев отрезаем "задницу", вынимаем сердцевину, у баклажанов отрезаем плодоножку, все тщательно моем...

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Лук режем полукольцами, баклажаны режем пластинами, и потом кладем их в холодную подсоленую воду, дабы вывести лишнюю горечь.

Ответить

Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Одновременно ставим варить до полуготовности рис, потом промываем его в холодной воде.
когда рис готов, начинаем "колдовать" над фаршем.
Самое главное - добавить правильное и разумное количество специй!
На фото видно (может и не очень хорошо), я добавил сушеной паприки, свежесмолотой смеси из четырех перцев, молотой паприки, розмарин, базилик, орегано. Еще чуть-чуть оливкового масла.

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Пардон, чуть не забыл.
ФОТО специй!!!

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Все тщательно вымешиваем.

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Наши порезанные вдоль, и вымоченные в подсоленой воде, баклажаны режем поперек.

Ответить

Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

И начинаем готовить наш соус!
Первым идет лук, жарится на смеси подсолнечного и оливкового масла (50:50, всего ок. 150 гр.)

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

чуть отлучусь, уж подождите...

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Когда лук обжарится, добавляем баклажаны.

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Когда лук обжарится, добавляем баклажаны. (Нужно администрации предусмотреть опцию удаления поста!)

Ответить

Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Режем помидоры.
Конечно, некоторые гурманы, в хорошем смысле этого слова, могут сказать, что помидоры нужно ошпарить кипятком, надрезать, снять шкурку, разрезать, вынуть семена, и только потом добавлять в соус. Но сегодня я был не в таком настроении, чтоб следовать всем правилам, так что прошу гурманов меня простить...

Ответить
Страница 1 / 3

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика