Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Новогодний стол

60 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
40.1 Тыс. Просмотры
ssasha_88
Записи: 106
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Ура скоро новый год!!! Только сразу же возникают проблемы!!! куда идти отмечать, что одевать , и самое главное чем же угощать своих гостей!!! Хочется поразить своими кулинарными способностями, не банальными блюдами, а интересными шедеврами!!!Посоветуйте пару рецептов!!!

59 Ответов
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
посмотрите , здесь есть всё. Я давно этим сайтом пользуюсь.

Ответить
1 Ответ
ssasha_88
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 106

@Мороз а есть проверенные рецепты!!! Опытом!!! Рисковать что то не сильно хочется!!!

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Тоже хотела подобную темку создать!
Я тоже в поиске, что готовить ?

Ответить
3 Ответов
Кристал
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 177

@ИТалиЯ Прошлый новый год мы встречали тогда еще с будущим мужем вдвоем и я чтобы его удивить сделала картофельные шарики с кукурузными хлопьями.Вот рецепт:
Сварить картошку-пюре,НО без добавления чего-либо (масло или молоко).Для начинки можно использовать все что угодно,я например делала с курицей и грибами,можно фарш или даже селедку..вообщем все что можно употребить с картошкой.Взять в руку комочек картошки и сделать в нем углубление для начинки.Положив начинку аккуратно завернуть края и сделать шарик,его сначала обмакнуть в яйцо (белок и желток перемешать),а потом в кукурузные хлопья БЕЗ САХАРА!!!И полученный колобок поджарить на раскаленном масле,до образования корочки.Получается оч красивое и вкусное блюдо и главное ПРАЗДНИЧНОЕ!

Ответить
ssasha_88
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 106

@Кристал а сколько ты времени на это все потратила?

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@ИТалиЯ Не ужели так сложно.?

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Ой, тоже не знаю, что и придумать, пока фантазия заканчитается на оливье и Селедке под шубой + жаркое(((

Когда-то давно делали еще салат подобный селедке под шубой, но с курицей и немного другими ингридиентами.
Еще был салат, в который нужно 4 вида мяса (вареная колбаса, копченая колбаса, ветчина, язык), ананас, сыр. Все это укладывается слоями и промазывается майонезом, тоже вкусно получается.

Ответить
1 Ответ
ssasha_88
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 106

@Natawkin вкусно!!! и дорого!!!!

Ответить

ssasha_88
Записи: 106
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

кстати всем советую сделать утку или гуся с яблоками,вкусно, красиво, и всегда актуально

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Вот это точно дорого, гуся обычно заказывать надо, по крайней мере так было в Павлово

Ответить
1 Ответ
ssasha_88
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 106

@Natawkin ну можно же позволить себе один раз в год, у нас просто в семье традиция на новый год кушать это блюдо!!!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

И не дорого, там же небольшие объемы всего, а в итоге получается много!

Ответить
1 Ответ
ssasha_88
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 106

@Natawkin и картошечки еще !!! Да я думаю это действительно вкусно!!! у меня слюнки уже текут!!!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Еще можно приготовить нечто вроде шашлыка, но в духовке. Маринуется мясо (свинина, курица) и овощи (лук репчатый, помидорка, перчик), потом нанизывается на шампуры, укладывается на глубокий противень (на стенки, чтобы со дной не соприкасалось), в сам противень заливается оставшийся маринад. И все это в духовку, перед окончанием можно еще немного посыпать тертым сырком.

Ответить

Кристал
Записи: 177
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Ой...я канешна не засекала,ну уж думаю не больше часа..смотря на сколько чел делать...

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

У нас мясо в горшочках или шашлычок как традиция. Или как настроение бывает)
А еще рыба в пивном кляре, вкусно!!! (особенно если рыба не перемороженая, а то при готовке разваливаться будет)

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Думаю, этот салат можно дополнить всем, что на ум придет, но лучше максимум еще одним ингридиентом, а то уж очень тяжело будет

Ответить
1 Ответ
ssasha_88
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 106

@Natawkin у меня домашние очень любят салат "курица с ананасами"
1 Слой.необходимо отварить куриную грудку, нарезать мелко (кубиками и разложить на дно тарелки)
2Слой. промазать майонезом(Тонким слоем)
3Слой.взять небольшую луковицу нарезать мелкими кубиками,обжарить + нарезать грибы (шампиньоны предпочтительно, можно консервированные)обжарить вмести с луком.
4Слой.промазать майонезом(Тонким слоем)
5Слой.нарезать консервированные ананасы (или купить уже нарезанные), не забудти их выжать, что бы не было жидкости.
6Слой.промазать майонезом(Тонким слоем)
7Слой. натрите сыр(не дорогой "Российский", Ярмарка, короче любой).
8 Слой. промазать майонезом(Тонким слоем)
И все готова!!! Кстати осторожно, салат сытный!!! Но вкусный

Ответить
Кристал
Записи: 177
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Не могу представить сочетание майонеза и ананасов....

Ответить
3 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Кристал Кстати, очень вкусно, так как это же салат, там делается акцент на общее сочетание вкусов продуктов, а не отдельных компонентов.
Запекают же курицу с ананасами: мякоть курицы, сверху консервированный ананас, промазать немного майонезом и сверху тертого сыра.

Ответить
ssasha_88
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 106

@Кристал я то же в начале так подумала, а на самом деле очень даже съедобно!!!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Кристал Попробуй обязательно, Получается вкусно

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Мы аналогичное делаем, но без ананасов. Кстати вкусно салат из риса, курицы и консервированных ананасов и кукурузы.

Ответить
1 Ответ
ssasha_88
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 106

@Natawkin ни когда, о таком не слышала!!!

Ответить
Страница 1 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика