Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Новогодний стол

60 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
40.1 Тыс. Просмотры
ssasha_88
Записи: 106
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Ура скоро новый год!!! Только сразу же возникают проблемы!!! куда идти отмечать, что одевать , и самое главное чем же угощать своих гостей!!! Хочется поразить своими кулинарными способностями, не банальными блюдами, а интересными шедеврами!!!Посоветуйте пару рецептов!!!

59 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Мой любимый "Греческий деревенский салат" (полезный, легкий, вкусный):
Состав (примерно на 2 человека): 1 помидора, 1 огурец, 1/3 болгарского перца (можно меньше), красный лук, зеленые оливки с косточкой, сыр "Фета" - 50-70гр порезанный на квадратики, оливковое масло, приправа "Оригано", 1 ст. ложка яблочного уксуса 6% разведенного 1/1 с водой.

Режем помидору, огурец, красный лук (кольцами или как получится), перец небольшими кубиками, оливки (много не бывает в этом салате), добавляем сыр, посыпаем приправой Оригано, поливаем оливковым маслом (не жадничая) и поливаем уксусом.
Не солить!
Перед употреблением аккуратно перемешать. )

Приятного аппетита!

"Здоровая пища - здоровое тело!"

Ответить
1 Ответ
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Мастер ну грубо говоря это стандартный греческий, но он всегда вкусен эт уж точно, а из-за наличия свежих овощей полезнее нет наверное салата

Ответить
чудо
Записи: 103
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

незнаю как правильнр назвать это блюдо но оно готовится вот так: берешь целую горбушу вычещаешь все внутрение ее органы, для начинки: ки-мишь, ченослив, грецкие орехи,пол лимона пропускаешь все через мясорубку до однородной массы, потом берешь всю эту массу засовываешь в рыбу и зашиваешь обычной иголкой с толстой ниткой. потом берешь горбушу и в духовку ее до полной готовности. прежде чем ее вытащить я минут за 15 сверху на нее выжимаю сок из оставшейся долки лимона, ну это по вкусу (я просто лимонный сок люблю ).

Ответить
1 Ответ
ssasha_88
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 106

@чудо Классное блюдо, только наверное долго готовить, но ради торжества можно помучиться!!!

Ответить
abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

в последнее время чет салат понравился "Любовница" называется простой и вкусный из разряда сладких.
Рецепт:
Морковь(сырую) натереть на терке и смешать с распаренным изюмом (белым). Сыр (твердых пород) натереть и перемешать с чесноком. Свеклу отварить, охладить, очистить, натереть и добавить измельченные орехи и чернослив. Укладывать слоями - морковь с изюмом; сыр с чесноком; свекла с орехами и черносливом. Каждый слой промазать майонезом. Оставить пропитаться.

прикольный салатик такой

Ответить
1 Ответ
ssasha_88
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 106

@abeyusova и название супер!!!

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Честно, пробовала в "ЕДОКе", по-моему, называется "Купеческий".

Ответить
3 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin

Ой, тоже не знаю, что и придумать, пока фантазия заканчивается на оливье и Селедке под шубой

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Вот и мне нравится, отказываться от них не хочу Но иногда хочется соригинальничать

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin наверное это самые самые блюда-без которых не обходится Новый Год

Ответить
abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

ну на вкус тоже ничего, хотя кому как вот честно, я люблю такие салаты!!!! надеюсь если когда либо сделаешь то он тебе понравится

Ответить
2 Ответов
ssasha_88
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 106

@abeyusova я попробую, потом тебе скажу!!!но если честно не представляю изюм и чеснок!!!

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@abeyusova а на взгляд какие разные продукты ))
хотя чвастень так бывает ..и вкуснатища получается

Ответить
чудо
Записи: 103
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

да нет как рыба приготовится, забыла сказать что рыбу надо майонезом намазать

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Что лично для меня проверено-не всегда и не обязательно подойдет для вас.

Ответить
5 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз А ты просто поделись рецептом!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Салат "Злато скифов"
http://www.povarenok.ru/recipes/show/10678/

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз А по-моему, даже вкусно)))

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Салат мне понравился. Но все таки повторюсь-на любителя - апельсины + рыба

Ответить
ssasha_88
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 106

@Мороз Ты делаешь очень большой акцент на эти два ингридиента!!! Очень странно!!! У тебя что были последствия, не очень хорошие?

Ответить

Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

А что дорогого Вы здесь увидели?

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Кстати, блюда можно оставить "банальные", но салаты украсить по особому, например, елочками из огурцов, зубочистками можно прикрепить им на макушки звездочки мз помидоры или перца.

Ответить
Nebel
Записи: 571
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

А я этим летом выучился на повара и проходил практику в ресторане Одесса. Так что на НГ я буду эксперементировать)

Ответить
7 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Nebel Вот и сказал бы хоть один рецептик интересный

Ответить
Nebel
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 571

@Natawkin Ну самое первое, что пришло в голову = это не совсем еда, а украшение или подача.. Для этого надо будет купить спец. зеркала, и на них выкладываются фрукты и ягоды. Когда блюдо готово - это произведение искусства.. Так же понравивились рулетики из лаваша и разных морепродуктов, блюдо "Счастливый хохол"..

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Nebel Это как закуски. А посложнее, например, на второе - основное блюдо?

Ответить
Nebel
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 571

@Natawkin за недельку перед НГ пороюсь в своих отчётах по практики и выберу что-нибудь интересненькое.. Да и тут рецептик выложу, простой, красивый и вкусный.

Ответить
ssasha_88
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 106

@Nebel Вспомнила рецепт закуски!!! Вкусно и не дорого!!! возьмите лаваш намажте майонезом, и положите кусочки рыбки мало соленной (семги, форель, горбушу) все заверните в трубочку,положить в морозильник на час, и нарезать на роллы.

Ответить
ssasha_88
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 106
ssasha_88
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 106

@Nebel будем ждать, с нетерпением рецепты от профессионалаТолько еще картинки поствь, если есть!!!

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

Салат "Цезарь с креветками"!!!

Ответить

Nebel
Записи: 571
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Действительно вкусная вещь получается, но у меня на них уже аллергия, ибо я их в р-не окушался, что аж дурно вспоминать..

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Про лаваш тут есть целая тема с кучей закусок http://www.giport.ru/forum/topic/5041/

Ответить
Страница 2 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика