Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как начисляются алименты с неработающего отца?

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
27.6 Тыс. Просмотры
Записи: 69
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Как начисляются алименты с неработающего отца?

7 Ответов
Записи: 227
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Перейдите по этой ссылке [ссылка скрыта по причине бана] . Вы попадёте на статью, которая в полной мере ответит на Ваш вопрос. Обычно начисление алиментов в таких случаях происходит с пособия, или других прибылей.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 146

@Smeren Надо почитать, что там пишут! Моя сестра с мужем в разводе пару лет, он платил алименты на ребенка, а теперь уволился, и говорит не будет платить. Сестра не знает,что делать в такой ситуации(

Ответить
EvaSD
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 95

@Myoni Конечно в точности я не могу вам рассказать,как лучше поступить сестре в ее сложившейся ситуации, но могу подсказать,где можно почитать подробно, вот статья про алименты при увольнении: особенности взыскания , сама периодически на этом сайте читаю подобные статьи, так, как нахожусь в процессе развода и имею двоих несовершеннолетних детей.

Ответить
aleksandrovna
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Я вот недавно читала здесь https://alimentypro.ru/minimalnyj-razmer-alimentov-esli-otec-ne-rabotaet/, что минимальная сумма на алиментов не указана в законодательстве, как конкретная сумма денег. Это объясняется тем, что у каждого жителя Российской Федерации могут быть разные условия проживания. Кроме того, размер прожиточного минимума в каждом регионе страны разный. При расчете учитывается доход обеих родителей, их трудоспособность и состояние здоровья, а также состояние здоровья ребенка.

Ответить
2 Ответов
Kamikoto789
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 273

@aleksandrovna Вам лучше всего обратиться к профессионалу за советом

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 301

@Kamikoto789 а где он будет брать деньги что бы вам платить?

Ответить
OlegPopov
Записи: 179
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Даже если ваш бывший муж ни где не работает, алименты он все равно обязан платить. Если не получится с ним договорится по человечески, тогда придется через суд. Как будут начисляться алименты и как они вообще рассчитываются вот здесь можете почитать Если он у вас на бирже стоит, тогда отчисления будут происходить из денег, которые ему там платят. Рассчитывается так, 25% от дохода на одного ребенка.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика