Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как избавиться от запаха пота

76 Записи
30 Пользователи
0 Нравится
16 Тыс. Просмотры
Мороз
Записи: 9044
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Прежде всего напомним, что запах тела не является неизбежным.

Пот содержит воду, соли, глюкозу и несколько других простых химических соединений - все без запаха. К характерному запаху приводит действие живущих на коже бактерий на кожное сало и мертвые поверхностные клетки, особенно в более теплых зонах - под мышками, в промежности и на стопах.

Многие мужчины, обмывающие упомянутые зоны и меняющие нижнее белье ежедневно, не испытывают никаких проблем и не нуждаются в дезодорантах. Чтобы узнать, относитесь ли и вы к этой категории, спросите об этом человека, которому доверяете. Никто не чувствует собственного запаха (как и запаха собственного дыхания). Каждый врач знает сотни пациентов с неприятным запахом тела или дыхания. Такие люди, бесспорно, не озабочены гигиеной. Зато десятки других пациентов жалуются на ужасный запах или зловонное дыхание, хотя это не так. Убежденность в том, что от вас пахнет - серьезная мания, если этого не подтверждают окружающие.

Использование дезодорантов и средств от пота. Дезодорант - это разновидность ароматизированной жидкости типа духов или одеколона. Подобные субстанции использовались на протяжении веков для придания телу приятного аромата. Средство для удаления запаха пота содержит соли металлов (обычно хлорид алюминия), которые сжимают поры кожи и блокируют выделение пота. Покупая такие средства, внимательно читайте этикетку. Контейнер, на котором написано только "дезодорант", не содержит компонентов, подавляющих выделение пота, поэтому такое средство не предотвратит потения.

Если вы предпочитаете дезодоранты, пользуйтесь ими только по утрам. Мужчина, употребляющий противопотные средства, должен мыть потеющие зоны на ночь и наносить его перед сном. Ночью подмышки почти не потеют, поэтому химикат успеет проникнуть в кожу. Если же наносить это средство утром, когда начинается потовыделение, то большая часть химиката будет смыта потом.

Хорошее средство от пота должно устранять запах на длительный срок, не причиняя при этом раздражения, которое может вызвать соль металла, попадающая на кожу в течение нескольких лет пользования. К сожалению, идеальной продукции такого рода нет.

Усиленное потоотделение и тяжелые запахи. Мужчине с усиленным потоотделением в области подмышек, ладоней или стоп врач может прописать концентрированный раствор хлорида алюминия. При потливости ног я бы также посоветовал ежедневное погружение стоп в раствор формалина (одна чайная ложка стандартного раствора формалина на 0,5 л холодной воды).

75 Ответов
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Почаще мыться.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Мars boy Я вот недоумеваю как сейчас вообще можно cтрадать от запаха пота. Есть просто куча разных средств, всякие там Hексоны и профессиональные Dry Dry, выбирай на любой вкус и бюджет.

Ответить
godrik1985
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 52

@simas Совершенно верно. Сейчас очень много различных средств от этой проблемы. Одоргон для одежды самое лучшее средство.

Ответить
Akcel
Присоединился: 7 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 549

@godrik1985 сейчас много хороших средств есть

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@Мars boy Почаще мыться - далеко не всем помогает. Если у человека реально есть проблема с потливостью, то ему проще стоять весь день под душем тогда. А вот пользоваться специальными средствами надо, да. Раз дезики не помогают, то надо аптечные брать. Формагель вот отлично избавляет и от потливости, и от запаха, раз намазаться - и неделю не воняешь. Ничего сложного

Ответить
Записи: 136
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Проблема повышенного потоотделения может коснуться как мужчин, так и женщин. И не всегда бывает вызвана плохим соблюдением правил гигиены. Иногда это болезнь возникает по независящим от нас причинам. Так и произошло у меня. Но вот в этом косметологическом центре - мне помогли избавиться от гипергидроза. Хотя я уже начала бояться, что этот ужасный запах пота будет преследовать меня вечно.

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика