Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Почему мы плохо живем и кто нам мешает жить лучше?

34 Записи
20 Пользователи
0 Нравится
21.5 Тыс. Просмотры
Мастер
Записи: 6624
Admin
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Тема навеяна сообщениями участников форума Pusher, psiholog и Вечер_пятницы... ( http://www.giport.ru/forum/topic/8227/)
Вобщем, если кто осилит, то читайте и присоединяйтесь...

Ко мне часто приходит мысль создать свою религию... серьезно. Партия - это конечно мелко, но тоже можно.

На счет проблем русского народа:
Проблему больше вижу не в Ельцине, Путине, Зюганове и т.д., а в наследии самого русского народа.
Эти правители выполняют только административные функции, но по сути лидерами не являются, т.к. не несут какую-то национальную идею и не развивают ее.
Когда пришли к власти большевики в 17 году, они все разрушили, пытались привить другую идею, но эта идея социализма-коммунизма была настолько утопична, не жизнеспособна и плохо реализована, что так и не прижилась в народе, хотя, сознание всем здорово испортила.

Потом пришли демократы-капиталисты, но национальную идею так же не принесли. Разломали то, что и так хреново держалось и начали строить новое убожество, чуть лучше предыдущего... )
Возьмите любую великую державу, у каждой в основе есть своя великая идея, вера в свои ценности и традиции.

Вот проблема как раз в этом и заключается!
У нас нет национальной идеи сближающий народ, нет традиций и культуры, которые передавались из поколений в поколение на протяжении столетий, нет гордости за свою страну, нет уважения перед старшим поколением, перед руководителями, нет веры, духовности и ничего святого, вообще ничего нет!!! Все живут как автономные модули поддерживающие только личные интересы.

Но зато есть масса ложных символов. Есть религия, в которую по настоящему не верит более 99% россиян, есть жажда денег и мечта жить в роскоши и чтобы все это досталось внахаляву. Никто не хочет работать, но все любят жаловаться, как они плохо живут и во всем винить власть. Есть вера в то, что если мы будем срать где попало, то это само собой рассосется и ничего нам за это не будет.

Власть - она конечно виновата. Виноват Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Ельцин, Путин. Все совершили не мало ошибок. Но сколько можно прикрывать свою лень и пустоту их ошибками? Пора уже сами что-то делать.
Национальная культура, идеалы и традиции формируются десятилетиями и столетиями. Нам не повезло, мы живем в эпоху перемен еще с таким дурным наследием.
Единственное, что мы можем сделать - это стать началом новой культуры и традиций и жить так, чтобы потом не стыдно было перед детьми.

А основе моей религии - я бы сделал любовь к жизни, людям, сохранению природы и соблюдении вселенских законов сохранения энергии.
А все остальное - это иллюзия.

33 Ответов
Kira_a
Записи: 249
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

все дело в нас, все хотят изменений и жить лучше, а потом возникает самый главный вопрос- А что ты сам для этого сделал то ? вот по этому так и живем потмоу что все ждут с неба всё..

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 120

@Kira_a А может мы плохо живем потому, что злы и эгоистичны, не имеем настоящих бескорыстных друзей. Я сама не так давно узнала, что такое дружба по-настоящему, что такое друг и чем он отличается от приятеля и знакомого. А ведь так оно и есть на самом деле.

Ответить
Анри
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 26

@Kira_a Вы так говорите, будто в этой жизни все зависит именно от нас. В некоторых случаях действительно от нас зависит как складывается жизнь, а если говорит о социуме в целом - то многие проблемы надо решать только на уровне государства.

Ответить
olya_somova
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

По-моему в 99% своих проблем все люди виноваты сами( И когда у нас все это наконец-то поймут, то и заживем получше.

Ответить
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Однажд прочла такую запись в интернете, мол сегодня рабов в мире больше чем когда либо в быле времена, я думаю очень точное высказываение и ответ на ваш вопрос.

Ответить

Катрина_Первая
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Хм, я считаю, что проблема вся в том, что мы смотрим на тех, кто живет лучше, завидуем, но сами ничего не делаем для того, чтобы жить лучше.

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика