Прыжки с парашютом
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Прыжки с парашютом

169 Записи
71 Пользователи
0 Нравится
20.3 Тыс. Просмотры
Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Давно мечтаю прыгнуть с парашютом.Но так и не осуществила свою мечту

На форуме есть такие, кто уже почувствал эти ощущения?
Или такие же как я, которые пока не прыгали, но планируют попробовать в ближайшее время?

168 Ответов
Президент
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

а что по поводу глаз, Там какие то очки надо одевать при прыжках или нет..к тому же у меня не важное зрение, надо линзы одевать? или можно в очках с диоптриями прыгать...правда опосаюсь что их сдует ветром

Ответить
2 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Президент Наверно можно их как-то закрепить. Я вот тоже очкарик..

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Первый прыжок

1. Нужно пройти медкомиссию, что, в общем-то, чистая формальность.
2. Сскорее всего, возьмут расписку на случай неудачного прыжка.
3. Возьмут деньги, не забудьте также предусмотреть деньги на случай штрафа за потерю кольца, выброс запаски и пр.

Одежду необходимо подобрать с длинными рукавами и брючинами, хорошо закрывающими все тело, даже если Вы решили прыгать летом. Ботинки прочные, с длинным голеностопом. В погоде главное, чтобы ветер был меньше 6 м/с.

Перед полетом будет проводиться подробный инструктаж. Иногда он затягивается. Во время инструктажа даются общие рекомендации, разъясняется предназначение частей парашютной системы, проводится тренировка моментов прыжка.

Прыжки перворазников проводятся на десантных парашютных системах (Д-1-5У, Д-5, Д-6 и пр.). Для того, чтобы не выпасть из системы во время открытия, парашют плотно подгоняют к туловищу. Рюкзак с основным парашютом одевается на печи и закрепляется. Он фиксируется лямками на груди и ногах. В конце экипировки прикрепляется запасной парашют. После всего, одевается шлем. Выпускающий инструктор прицепляет фалы стабилизирующих парашютов всех прыгающих к тросу и объясняет каждому парашютисту его очередь, затем открывает люк и определяет силу ветра.

Следует команда приготовиться к прыжку, 2 коротких звонка сирены. Времени на подготовку отводится мало – несколько секунд, потому как иначе, собирать потом прыгающих придется в районе нескольких километров. Нужно следить за сигналами инструктора - он знаками показывает, кому приготовиться. Парашютисты подходят к открытой двери. Вес нужно перенести на правую ногу и не выглядывать из самолета.

Инструктор стартует страхующий прибор на запаске. Руки нужно скрестить на груди. После сирены, похлопывания по плечу и команды "Пошел!", отделяетесь от ЛА.

Высота выброски парашютистов – обычно 800 метров. Скорость самолета при выброске около 160 км/ч. По инструкции, самолет должен прилетать пустым. Тех, кто отказывается прыгнуть – выкидывают.

Резкий удар набегающего воздуха закручивает человека в свободном падении, со скоростью около 50 м/сек. first_jump Свободное падение длится около трех секунд, вытяжной фал вытаскивает медузу, в этот момент нужно сгруппироваться и начать отсчет. Дальше, выдергивается кольцо и через две секунды парашют раскрывается. В этот момент падение сильно замедляется. Если кольцо не выдернуть, то парашют раскрывает страхующая система. Если прыгать на «дубе», то необходимо отсчитать пять секунд от момента отделения и проверить открытие - бросаете взгляд вверх через плечо. Если купол раскрылся, то отключайте страхующую систему запасного парашюта (вынимая красную ленту). Если парашют не раскрылся, то дергаете кольцо запасного парашюта. Далее летите три минуты. Если парашют управляемый, то он имеет рулевые стропы. Потянув за правую, вы повернетесь направо, а за левую – налево. Развернуться вам необходимо обязательно против ветра.
Перед посадкой, нужно отгибать переднюю кромку парашюта, это позволит снизить скорость.

Самый серьезный этап в прыжке – это приземление. Скорость при падении около пяти метров в секунду и примерно метров за десять до земли, горизонт, резко прыгает вверх.

Нужно сгруппироваться таким образом: ноги свести вместе, под углом около 30 градусов к вертикальной оси, стопы - параллельно земле, подбородок прижать к груди. При посадке нужно смотреть только на ноги. Передние лямки парашюта - потянуть вниз, дабы погасить скорость.

При посадке коснуться земли нужно двумя ногами одновременно, иначе на ноги может лечь неравномерная нагрузка и можно получить перелом. Для смягчения удара, нужно падать на спину или на бок. После падения, необходимо погасить купол. Для этого - с силой потянуть за нижние стропы, сбивая его.
После приземления, сначала складывается в сумку ранец и стропы, потом скатывается в несколько слоев сам купол. Со всем этим, нужно идти на место упаковки парашютов, или вас подберет специальная машина.

Ответить
весельчак
Записи: 18
Участник
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Народ, огромное желание прыгнуть с парашютом, но из друзей никто не решается,составте мне компанию

Ответить
14 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 10

@весельчак Интересно, а кто-нибудь прыгал первый раз в возрасте 36 лет и старше?Поделитесь впечатлениями.Может есть желающие составить компанию

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 1

@ZANZARA Да!
Но чуть помладше.
где то в 35.
А какая разница во сколько.
Было бы желание.
пиши в аську 208659230, расскажу про ощущения.

Ответить
угар
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@ZANZARA Первый прыг в 2004г. Мне как раз тогда было 36!

Ответить
Vinikon
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 260

@угар А перед первым прыжком необходима проходить какой либо курс подготовки? Или просто предполетный инструктаж и в воздух?

Ответить
угар
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Vinikon безусловно! Перед прыжком обязательный инструктаж+практические занятия на тренаже! Слушать советую внимательно и если что непонятно не стесняйтесь переспрашивать. Помните! Инструктора в воздухе с вами не будет! От ваших правильных действий может зависеть ваша жизнь, а она как известно у нас одна! На самом деле не все так мрачно! Парашют который применяется для перворазников Д-6 безопасен и проверен временем!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@угар А если все таки в воздухе произойдет ЧП. Кто-то погибнет! Не дай Бог. Кто будет нести ответственность?

Ответить
угар
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Мороз Вы знаете куда идете? Вы знаете что этот вид спорта травмоопасен? Вы подписываете анкету в которой "Обязуетесь не предъявлять претензий к ДЗ" Далее все очень просто! Если вдруг у вас проблемы, то проблемы и у ДЗ(клуба) Если вы на инструктаже что то не поняли лучше переспросите! Если с вами что то случится клубу грозит закрытие до выяснения! Читал кстати ваш пост по пост по поводу первого прыжка! Долго смеялся! Подчеркну лишь основные моменты! На Д1-5у перворазников не бросают, этот парашют дают только тем кто пошеш на классическую программу подготовки statikline,далее на Д-6 нельзя приземлятся против ветра, ветер на приземлении должен дуть обязательно в спину, на Крыле наооборот, только против ветра! Такое ощущение что вы прослушали два инструктажа 1. для круглых куполов 2. для прямоугольников (крыльев) и объединили их в один общий курс! Удалите это сообщение чтоб не вводить в заблуждение.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@угар Это не я ввожу в заблуждение-в заблуждение вводит сайт. Правда уже не помню какой. Да и моя вина была в том что не указал источник. Пардон.

Ответить
угар
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Мороз Понял! Извиняюсь.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@угар Я бы с радостью удалил-но не могу. Прав таких не имею.

Ответить
Vinikon
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 260

@угар А сколько примерно по времени занемеют подготовительные занятия? (день, неделя, месяц)

Ответить
угар
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Vinikon Иструктаж для перворазников составляет примерно 3-4часа. Утром приехали, днем прыгнули!

Ответить
Нат1221
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 1

@весельчак Вот и у меня та же фигня (( Подбиваю своих, подбиваю, а они никак, поросёнки! Я хочу прыгнуть на день рождения, в след. выходные, если кто надумает, то пишите на почту

Ответить
угар
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Нат1221 Я собираюсь на выходные Сокол! Если кому интересно, звоните 8-905-191-03-64 (Сергей) Подробная инфа по ценам на главной

Ответить
Pa$ha
Записи: 939
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Летать летал с мотика в кювет, там бы точно парашют не помешал бы!!! То больновато приземляться!!!

Ответить
39 Ответов
logist2008
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 18

@Pa$ha не знаю я боюсь прыгать с парашута,вдруг не раскроется,случаи были,слышал.

Ответить
Везучая
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 211

@logist2008 Бу га га. С парашюта совсем не надо прыгать(не шутите так никогда), надо спокойненько так С ПАРАШЮТОМ выйти из самолета.

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Везучая Причем парашют должен быть обязательно за спиной, а не в руках

Ответить
logist2008
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 18

@Princesa я хотел сказать прыгать с парашютом...)))
ну вообщем вы меня поняли,все равно может не раскрыться!

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@logist2008 Это как в анекдоте: на вопрос, какова вероятность встретить на улице мамонта,
ответ мужчины: - 0,0000000001%
ответ женщины: 50:50
Почему?
- Ну, либо встречу, либо нет.

конечно судьбу лучше не испытывать, по крайней мере если у тебя есть мысли о летальном исходе. А так-то вот десантники к примеру,им прыгнуть труда не составляет...

Ответить
угар
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Princesa Нормальным десантникам да! Но на 2е августа в Богородске я наблюдал людей в тельняшках и беретах которые задолго до первого подъема(взлета) уже были "ВЫНОСЛИВЫЕ"
Существует три степени опьянения: 1)...... (К сожаленью забыл) 2) ЗАСТЕНЧИВЫЙ (Когда хватаешься за стенки) 3) ВЫНОСЛИВЫЙ (Когда тебя уже несут)

Ответить
russkazki
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 7

@угар круто, третья - прямо в точку)))

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 1

@russkazki эй прыгуны говорят что скоро появится новая структура на соколе уже говорят и самолет купили

Ответить
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@оле Боязно, но прикольно...

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Макси Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста - если есть такая возможность - контакты фото -видеооператоров,
снимающих в этой теме
Занимаюсь видеомонтажом , видеоанимацией фотографий -
а небо завораживает ..
Спасибо!
J

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Jashke Вы чего хотите??? Чтобы вас сняли в прыжке?

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 4

@BloodyMary Нет - занимаюсь созданием видеороликов из видео и фотосъемки.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Jashke так а что здесь-то делаете? Вам наверно, на форум по интересам надо...
Здесь обсуждают прыжки с парашютом, а не видео и фотосъёмку неба!

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 4

@BloodyMary Спасибо за цу!

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Jashke А что это "цу" значит???

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 4

@BloodyMary Ценные указания

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Jashke будем знать

Ответить
угар
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@BloodyMary Тогда в догонку ЦИ (ценная информация) АТСК "Сокол" 24.04.2010г. начинает свою работу. Первый прыжок с парашютом крыло 1800р. Если кого интересует напишу адрес сайта где есть более подробная инфа.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 2

@угар А можно ли и где у нас в Нижнем купить бу парашют ПЗ-81 или УТ-15?
Заранее большое спасибо!!!

Ответить
угар
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Plushevy Техника очень древняя! В Богородский клуб имени Баранова не пробовали обращаться?

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 2

@угар Нет. Подскажете контакты?

Ответить
угар
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Plushevy Вообще то все это можно найти в инете. +7910 381 48 25 Александр Гераськин (собирался сменить номер) если сменил, то попробуйте +7908 160 88 39 Роман Челноков.

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@угар интересно!

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@угар пиши! Давно хочу прягнуть! а страховка и инструктаж входят в стоимость???

Ответить
угар
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@BloodyMary На "Соколе" Все сделано для вашей безопасности! Инструктаж, парашют уложенный опытными профессиональными укладчиками, шлем с рацией, (по рации вас посадят мягко и в нужное место) так же у вас будет запасной парашют и прибор который раскроет запаску на высоте 400м. если вдруг вы забыли или потеряли сознание! Ну а вот страховка от несчастных случаев при желании, за отдельную плату!

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 1

@угар а то других ДЗ что-то по-другому. Есть набор правил и документов согласно которых и совершаются прыжки.

Ответить
угар
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@loveparachute На некоторых ДЗ возьмут еще 500 целковых которые не вернут в случае потери кольца или за то что забыл расчековать запаску. Впрочем АТСК Сокол и МИ-8 уже нет. Есть ФПС и Л-410 и Богородск АН-2 и АН-28.

Ответить
Marian
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 16

@BloodyMary Если вы еще не прыгнули, то приглашаю сделать это после 16-го июля. В жару лучше не прыгать. Мы с подругой недавно решили прыгнуть по второму разу - нас пытали около восьми часов инструктажем на жаре, и в конце концов прыжок отменили. ( Прыгнуть с Д6 стоит 1500р + 500р залог за запасной парашют - если им не воспользуешься, то их вернут. Ощущения от прыжка великолепные! Можно "заболеть" небом всерьез и надолго.

Ответить
Greenman
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 22

@Marian Почему отменили прыжки? Каким образом жара влияет на решение инструкторов? Сам прыгал в жару, поэтому про свои ощущения знаю Во первых, учащается пульс, а там и так весь в адреналине), и на медосмотре, хоть он и формальный, тётенька так серьезно спрашивает:" а мож ну его нафик с таким-то пульсом?" А во-вторых, если народу много и попадаешь не в первый самолет, то в полном обмундировании париться на поле, дожидаясь второго или, не дай бог, третьего захода. Ну и после прыжка, конечно, по жаре тащиться от места приземления до места сдачи парашюта тоже не айс

Ответить
Marian
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 16

@Greenman "Тетеньку" эту я боюсь уже до смерти! В первый раз я распереживалась, что она заметит, что меня трясет всю и сердце того гляди из груди выпрыгнет, и что ночка у меня была очень веселая и только к утру закончилась... Врала отчаянно на все её вопросы, даже вес себе прибавила, на всякий случай... )) Ну ладно, чуть-чуть заставила меня понервничать и отпустила. Во второй раз ей показалась, что я под воздействием алкогольного опьянения, что взгляд у меня какой-то неадекватный, заставила ходить по комнате. У меня, естественно, сразу что-то с походкой случилось, ноги начали подкашиваться и на смех пробило. Допустила только после того как проверила моих друзей. И все зря как оказалось...
Отменили прыжки из-за того, что воздух был слишком разряженный, самолет поднялся с первой партией, покружил на высоте 200 метров и сел обратно.

Ответить
Greenman
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 22

@Marian А-а-а, типа скорость падения будет больше допустимой, для обеспечения целостности костей ног А у нас наоборот было: первую партию скинули, а когда поднялись в воздух мы, поднялся сильный ветер и тоже запретили выпускать из самолета. Но мы взбунтовались - типа не для того пол дня у вас парились, чтоб на "кукурузнике" покататься Вследствие этого нас раскидало по краю поля и прежде, чем я погасил купол, меня за ним тащило метров 50

Ответить
Marian
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 16

@Greenman )))))) А вы на крыле пробовали? Хочу еще раз с купольным прыгнуть и на крыло перейти.

Ответить
Greenman
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 22

@Marian Не пробовал. Но там прикольнее - можно управлять полетом, а не просто висеть в воздухе. Я не "заболел" небом, при первом прыжке. Вообще я два года собирался прыгать с парашютом. Вернее одно лето планировал с друзьями, которые тоже "очень сильно хотели"(по их словам), но в последний момент - у них то кто-то из родственников умирал, то сами они плохо себя чувствовали. Поэтому в прошлое лето собрался сам, один и прыгнул. Адреналина конечно куча была, но, как ни странно, не в процессе полета или приземления, а в процессе подъема и выхода из самолета. Вообще у меня цель-то и была побороть страх высоты. А то я раньше на балкон 5 этажа боялся выйти

Ответить
Marian
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 16

@Greenman Прыгать лучше с кем-то из друзей или пусть они хотя бы с земли поддерживают,поддержка очень нужна, эмоций столько, что можно взорваться, если не поделиться тут же с кем-нибудь. Мне прыжок моя группа на день рождение подарила. Я как-то пришла и сказала что прыгну в свой д.р. с парашютом, что опять во сне летала и хочу не могу в небо. И забыла тут же... Приятно, что они не забыли. В первый прыжок одни инструкции в голове. Только бы не забыть что-нибудь. Фу, запаску разблокировала, что дальше?... Кайф приходит потом, мне кажется. Я до последнего не понимала, на что иду. Страшно стало только уже в самолете, когда стали выбрасывать первую четверку, даже в глазах все потемнело. Но когда летишь, так спокойно сразу, дело сделано, тишина и... четкие инструкции... А ведь, по идеи, если ничего не делать, все-равно что-нибудь да раскроется. Кстати, говорят второй прыжок самый страшный. Проверим

Ответить
Greenman
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 22

@Marian Прикольно! Я тоже на свой ДР прыгал. Только я сам себе устроил подарок) Друзей рядом конечно не хватает, но мы делились впечатлениями по дороге домой с теми, с кем прыгали вместе.
Я всегда сам себе подарки устраиваю неординарные, потому что ни дождешься ни от кого того, чего надо. У тебя вот прикольный коллектив - понимающий
Зачем второй раз хочешь прыгать?

Ответить
Marian
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 16

@Greenman Потому что я - .
Шутка, )).

Потому что это - Праздник.

Буду прыгать дальше.

Ответить
угар
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Marian

Marian писала:
В жару лучше не прыгать.

Ответить
Marian
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 16

@угар Проблемы в жару с двигателями самолетов - перегреваются.
Если самолет взлетел - значит было не так то уж и жарко.
Друг-пилот сказал, что есть рубеж 30 градусов, до 30 еще нормально. Кстати, на сколько я знаю, прыжки для простых смертных перенесли на раннее утро, до 9 часов. А инструктаж накануне вечером. И все из-за жары...

Ответить
угар
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Marian Все верно! У вас достоверная информация. Старый добрый Богородский АН-2 не терпит жары, но более современная техника ее переносит нормально Поэтому прыжки при наличии желающих Богородск проводит рано утром, далее весь инструкторский состав отправляется на Сокол. Там первый подъем в 14:00 и вертушка Ми-8 летает нормально! Правда готов признать что жара тоже сказывается крайний раз очень долго набирали высоту и кое как набрали 3300м. хотя до жары 3500-4000м. легко и быстро!

Ответить

Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Как-то не решаюсь прыгнуть. Мне небо и с земли хорошо видно)

Ответить
Записи: 19
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

всю жизнь мечтаю

Ответить
Катти1
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Люди! Да вы герои, если добровольно на такое пошли!

Ответить
3 Ответов
Antrips
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 159

@Катти1 почему, это же прикольно

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Antrips могу похвастаться, что пргыла, когда была в китае вот только было так страшно, что потеряла сознание, и соответственно, ничего не помню

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 281

@Bivis Самый опасный спорт))

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Я сам хотел попробывать осуществить данный прыжок, но все руки не доходят.

Ответить
1 Ответ
ryjayabest
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 9

@plankton и я очень хочу, а это дорого?!

Ответить

MamaMari
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

В школе я точно знала ,что прыгну .А теперь, имея двоих детей, мне страшно,поэтому эта моя мечта неосуществима.

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

И я хочу, но очень боюсь

Ответить
1 Ответ
Романка
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@ИринаИрина А я боюсь, потому и не хочу!

Ответить
SуперМэн
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

я один из тех, кто очень хочет прыгнуть, но все никак не может на это решиться( боюсь высоты, чувства незащищенности, или просто в последний момент не собраться силами..

Ответить
1 Ответ
marinazolotova
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@SуперМэн да ну нафиг)мне ври страшно

Ответить
Минора
Записи: 139
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

это оооооч круто

Ответить

Viktoriya456
Записи: 140
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я тоже очень хотела, но все ни как. Но надеюсь еще исполнится

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика