Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Подскажите ремонт лучше делать самому или обратится в какую-то фирму или к частникам?

63 Записи
48 Пользователи
0 Нравится
45 Тыс. Просмотры
Записи: 124
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Подскажите ремонт лучше делать самому или лучше обратится в какую-то фирму?

62 Ответов
Ulmas
Записи: 355
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Дешевле, однозначно, делать ремонт самому, но если хотите что бы все было сделано аккуратно и красиво, то лучше конечно обратиться к профессионалам. Мои родители во время ремонта квартиры решили отказаться от межкомнатных дверей и заказали установку арок Получилось уютно и комфортно и я бы сказал очень необычно, но в то же время довольно красиво.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Ulmas Мы хотели делать ремонт своими руками, начали, но потом поняли, что не справимся. Уж очень это сложно...Сначала нужно придумать дизайн, купить материал...В этом нужно разбираться. Решили обратится в мастерскую по дизайну интерьеров Иванны Дегтяренко . Посмотрели на их сайте проекты, которые они уже выполнили и нам один понравился. Попросили сделать такой же. Получилось замечательно и не дорого.

Ответить
Lana4512
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Почитала, реально много полезных ссылок, спасибо, девчонки и не только)) Мы тоже недавно квартиру купили на , надо ремонт делать. Теперь точно знаю с чего начать и куда бежать)))

Ответить
Lana4512
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А мы родителям квартирку, правда однокомнатную присмотрели в Ростове,  даже помогли с ипотекой и документами, очень довольны. Скоро новоселье будут праздновать...

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 34

@Lana4512 А мы только вот закончили ремонт в своей квартире. Делали сами так как опыт уже есть. Все материалы покупали в строительных магазинах. По мелочам в интернет магазине. Обои тоже выбрала там . В гостиную взяла виниловые на флизелиновой основе за 3300 рублей рулон. В комнату тоже из этой серии только картинка другая. По качеству очень хорошие обои, производство Италия. На сайте очень много выбора, может кого-то заинтересует, посмотрите!

Ответить

Записи: 225
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Лучше конечно обращаться в фирму если хотите что-бы Ваша квартира действительно нормально выглядела. У нас в Перми очень хорошо этим занимаются в . Нам красиво и гармонично всё сделали, жалко фотографии сюда выложить не могу.

Ответить
1 Ответ
krockaciyu
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 16

@Amber123 А мы доверили дизайн интерьера профессионалам, сами справится с таким вопросом побоялись! Ведь если делать что-то, то это должно быть сделано хорошо и на долго, а еще качественная работа при выше всего, поэтому и обратились сюда , остались довольны даже соседи, которые приходят к нам в гости!

Ответить
Записи: 242
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

у меня ремонт делал муж. но в комнате мы решили сделать фотообои, заказали в этой фирме , они и делали их. получилось очень красиво)

Ответить
7 Ответов
 elov
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 14

@Еленамак Прежде чем начинать ремонт, нужно всю мебель из квартиры убрать.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 12

@elov Это если есть возможность вывезти в гараж или на дачу...

Ответить
 elov
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 14

@моложай Можно воспользоваться услугой если нет такой возможности.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 4

@elov Мы ремонт делали сами, не нанимали никого. Решили, что опыта у нас хватит поклеить красивенько обои, а на пол постелить ламинат. А вот на мебели решили не экономить, а купить качественную и хорошую. Подруга недавно делала ремонт и покупала в магазине "Bogacho" . Мы тоже решили там покупать и не зря. Там такой выбор, а какая мебель, просто словами вам не описать. Я была в восторге. Заказали себе шкаф Тауэр и комод. Шкаф классный такой, большой и вместительный. Наконец-то все мои вещи поместятся в шкафу. Короче говоря ремонт закончился и у нас теперь чистота, красота и порядок.

Ответить
OlgaLeez
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 168

@vicktoria1981 Мы ремонт делали не самостоятельно все доверили профессионалам,Нам как раз совсем недавно заменили окна на пластиковые.Заказывали окна в балашихе здесь ,цена на них вполне адекватная.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@OlgaLeez Доброе утро! А я что бы сделать ремонт квартир обратился.Эта компания давно уже себя зарекомендовала только с хорошей стороны и ремонт делает качественный, это подтвердят все те кто уже успел к ним обращаться, можете в интернете отзывы почитать и убедится. Доволен остался и я, так что уверенно рекомендую при необходимости, связываться с ними во избежании проблем в будущем.

Ответить
фомаФома
Участник
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 27

@elov Конечно, деревянные окна намного лучше чем этот пластик, ну хоть и стоят дороже, но качественные вещи никогда не стоили копейки, тем более такой популярной фирмы как эта , где только элитные окна.

Ответить
Записи: 78
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Самому делать ремонт это долго и не всякий умеет, лучше специалистов нанять.

Ответить
Записи: 246
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если ремонт косметический, действительно можно справиться самому и даже не прикладывать особых усилий, а вот если вы затеяли капитальный, со срывом полов и заменой канализации, то тут без профи не обойтись.А косметический ремонт проще всего делать с помощью фотообоев , тем более цена на них довольно низкая и по карману такой ремонт вас точно не ударит.

Ответить

Страница 3 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика