Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Подскажите ремонт лучше делать самому или обратится в какую-то фирму или к частникам?

63 Записи
48 Пользователи
0 Нравится
45 Тыс. Просмотры
Записи: 124
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Подскажите ремонт лучше делать самому или лучше обратится в какую-то фирму?

62 Ответов
maronov
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Конечно всегда было дешевле ремонт сделать самому, ну есть такие моменты например вставить окна бывает проблематично. Если ты в этом ничего не смыслишь лучше обратиться к специалистам, ну я так считаю это не оклейка обоев, их всегда можно переклеить, а окно уже накладно будет. Я доверяю компании Милден - окна. Если вам нужны спецы обращайтесь сюда / Никогда еще не подводили!!!

Ответить
Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Ребят, подскажите, куда можно вывезти вещи на время ремонта?

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 120

@hisana Можно в гараж или на дачу. Также есть вариант арендовать бокс.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 110

@taniy11 Да вот мне идею подкинули снять бокс на

Ответить
фомаФома
Участник
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 27

@hisana Мы начинали свой ремонт с замены окон, поменяли старые желтые пластиковые, на новые красивые деревянные. Теперь у нас постоянно свежо и пахнет деревом. Эти окна дышат, не то что пластик. Если хотите красивые элитные окна, то вам сюда

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Ответ на данный вопрос заключается в одном, если вы человек знающий многое о ремонтных нюансах, и руки у вас почти золотые, тогда самостоятельно сделать ремонт у вас скорее всего получится)
У меня муж айтишник, и в ремонте ничего почти не понимает, я в том числе)
По этому мы воспользовались услугами профессионалов и нам "под ключ" за 5 дней полностью сделал ремонт и поработали над дизайном комнаты)

Ответить

Сардинка
Записи: 96
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Автор, это зависит от того, что вы умеете делать, какой имеенно ремонт, есть ли желание делать самостоятельно, каков бюджет. Конечно намного экономнее делать самому. Да к тому же, делая для себя, человек всегда все делает очень старательно. Если чего то не умеете, можно всегда заглянуть в инет, посмотреть подробно, то и как делать. Вот, например, мой муж руководствуется вот этим ресурсом часто Очень хорошо все написано по ремонту и отделке. Кроме того, мы еще и дачу сами строим. Тоже там много полезной инфы нашли и берем, пользуемся).

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Можете обираться сюда вам подберут бригаду для ремонта,заказывали так себе,все очень хорошо сделали

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Конечно же, с экономической точки зрения ремонт выгоднее делать самому. Хотелось бы обратить ваше особое внимание на электропроводку в квартире. Если вы будете производить ее самостоятельно, то лучше всего, для укладки кабеля воспользоваться кабеленесущими системами coptima.ru Предлагаемое оборудование полностью соответствует требованиям пожаростойкости, а так же обладает высочайшим качеством и отличается особой долговечностью.

Ответить
Записи: 43
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Для того чтоб сделать самому нужно немного хотя бы но разбираться во всем этом, если вы разбираетесь, то нет смысла кому то платить деньги, лучше всего сделать все самим. Мы вот допустим вообще не понимали с чего начать и как делать, решили искать бригаду мастеров. Совсем нечаянно наткнулись на вот это видео https:// и нам очень понравился их дизайн, решили и себе такое же воплотить. И у нас все получилось, теперь квартира очень красивая, светлая и уютная.

Ответить

ruslan82
Записи: 34
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Я у себе в кухне заменила обычный кафель (рукав) на зеркальную плитку. Приходил ко мне кум со своей женой и ему тоже очень понравилось, и себе подумывает так сделать. К стати если кому интересно я уже не раз заказывала зеркальную плитку от производителя «Пром Стекло» вот их сайт можете глянуть

Ответить
JuliaD
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Поспрашивайте у знакомых)

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 201

@JuliaD Да ремонт лучше делать через компанию, но только хорошую. Я так и делал) А вот дизайном можете уже сами заняться, придумайте как Вам хочется, присмотрите мебель, могу посоветовать Я там себе брал всё для своей гостинной, которую недавно доделал

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 99

@antonwolf Услугами дизайнера не думали пользоваться ? Сейчас это очень актуально. Ибо компаний много и конкуренция даёт возможность выбрать что-то недорогое и адекватное. У меня у друга так классно дом оформили , компания амадеус - возможно и вам понадобиться.

Ответить
Анна 888
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 36

@dreamer41 Дизайнеры- это хорошо, н можно и самой выступить в этой роли. У меня получилось нисколько не хуже, а может, и лучше. В инете много вариантов предлагается- на любой вкус и кошелек.

Ответить
mastak1223
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Анна 888 Для дизайна нужен вкус

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Анна 888 Здравствуйте я с Вами согласна можно и самой сделать дизайн, но у нас с мужем как-то не очень получается мнение наше расходиться, поэтому обратились в компанию Каскад Недвижимость, компания предоставляет полный комплекс услуг по ремонтно-отделочным работам: от разработки дизайн-проекта и инженерных работ до чистовой отделки «под ключ».
кому интересно можно посмотреть информацию более детально

Ответить
Записи: 34
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Если финансы позволяют, то можете и в фирму обратиться, но , как по мне, лучше все таки все делать своими руками. Мы вот когда дома делали ремонт, то решили и полы поменять, потому что зимой холодом от них тянет. Сначала хотели заливать, но мастер отговорил, посоветовав установить полы с подогревом . В строительную фирму мы обращаться не стали, муж все сам сделал.

Ответить
Записи: 68
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы обращались в фирму по дизайну интерьеров. Нам там очень помогли и все быстро сделали. Получилось очень красиво. Они занимаются дизайном квартир, комнат, домов.... На сайте есть примеры выполненных работ, можете посмотреть.

Ответить

mishka
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

тоже есть вопрос, наткнулся на сайт интересного завода: вот хотелось бы понять, все, что касается тепла и вентиляции, у них можно для квартиры брать, или это только для промышленных помещений?

Ответить
1 Ответ
фомаФома
Участник
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 27

@mishka Конечно, деревянные окна намного лучше чем этот пластик, ну хоть и стоят дороже, но качественные вещи никогда не стоили копейки, тем более такой популярной фирмы как эта https:// , где только элитные окна.

Ответить
Записи: 157
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Считаю, что если нет времени на ремонт и руки не совсем привыкли к ремонтным работам, то лучше обратиться к профессионалам

Ответить
Страница 2 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика