Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Варикоз- лечение и профилактика.

24 Записи
18 Пользователи
0 Нравится
37.7 Тыс. Просмотры
Записи: 11
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Есть на форуме люди, столкнувшиеся с такой неприятной болезнью, как варикоз? У меня на левой ноге варикоз появился, хотела узнать, есть ли действенные способы лечения, или нужно было просто профилактику раньше делать?

23 Ответов
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Малая подвижность, сидячая работа в офисе, гиподинамия, неправильное питание, недостаточное занятие спортом, да и наконец генетическая предрасположенность, все это приводит к такому заболеванию как варикозное расширение вен. На первый взгляд, казалось бы ничего страшного, лишь с эстетической стороны на ногах появляются неприятно вздувшиеся вены, но это лишь верхушка айсберга, который спрятан. Варикозное расширение вен приводит к неправильной пропускной способности вен из-за чего получается ее застой, тромбофлебит и появляются на этом фоне и другие заболевания связанные с кровеносной системой. О методах профилактики и лечения этого заболевания вы сможете более подробно узнать на сайте посвященном варикозу

Ответить
Ulmas
Записи: 355
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У моей супруги появились первые симптомы варикозного расширения вен на ногах во время беременности. Как я узнал из интересной и полезной статьи:"ВАРИКОЗ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ПОСЛЕ РОДОВ – ЕЩЁ НЕ ПРИГОВОР" это довольно распространенное заболевание во время беременности, гормональные сдвиги в организме женщины во время беременности способствуют проявлению варикоза, а так же выросшая нагрузка на нижние конечности. Супруга очень испугалась и начала применять эластический бинт, но это мало помогло. После родов гормональный баланс пришел в норму и проявления варикозного расширения вен уменьшились.

Ответить
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне делали операцию. А потом в течении большого срока, пока лежала надевала компрессионные чулки: Без них может образоваться тромб.

Ответить

Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика