Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Кровоточат десна, что делать?

38 Записи
34 Пользователи
0 Нравится
35 Тыс. Просмотры
vany888
Записи: 120
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

В последнее время стало заметно, при чистке зубов идет кровь. Такого раньше не было заметно, что это может быть? Зубы у меня здоровые, в стоматолога наблюдаюсь каждые полгода.

37 Ответов
Elena2909
Записи: 80
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Бежать к врачу надо, а не в Интернет лезть. Просто так кровь из дёсен не идёт. Это может быть и инфекция, и неподходящие паста или щетка, и киста.. Не хочу пугать, но лучше спрашивать у специалиста.

Ответить
5 Ответов
ella80
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 19

@Elena2909 к врачу обязательно сходить а то потом дороже обойдется

Ответить
ella80
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 19

@Elena2909 можно в клинику обратиться

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 3

@ella80 Так что вам стоматолог сказал? Или вы думаете мы все тут со стоматологическим образованием? Все ж мы не профи

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Ushangi8 Возможно вы слишком агрессивно натираете зубную эмаль, и ворсинками зубной щетки просто раздражает десна, лично у меня так было несколько раз. Поменяйте зубную щетку

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 6

@Ushangi8 Причина может быть довольно банальной, лично у меня это было связанно с зубным налетом.В конечном счету, это привело к воспалению окружающих зубы тканей и кровоточивости десен. Следует обратиться за помощью к хорошим специалистам своего дела, я лечила зубы на Серпуховской. Ну а соотношение цена-качество вразумительное.

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

попробуйте пасту парадонтакс

Ответить
Катрина_Первая
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мужу только парадонтекс помогла, причем и зубы отлично очистила. Прямо белые стали. Он еще и щетку на экстра мягкую поменял

Ответить

Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Есть гель Метрогил-Дента.Продается в аптеке. Очень хорошее средство от кровоточивости десен. Наносится на десна зубной щеткой или ватной палочкой. Вкус и запах имеет как зубная паста. Попробуйте - не пожалеете! У меня убирает неприятные ощущения в течение нескольких минут. Мне его стоматолог мой посоветовал в Это нормально, просто десны слишком чувствительные.

Ответить
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Может быть пародонтоз. Я полощу рот специальными средствами, и мазь есть, если уже совсем сильно кровоточит.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 301

@lime123 так почему вы к стоматологу не сходите? по моему давно пора!

Ответить
Nizhan
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 284

@Natali90 Да понятно, что зубы нельзя запускать и следует постоянно посещать стоматолога. Лично я даже себе недавно хоть решил обратиться в мед клинику , где мне подобрали бреккеты для устранения неправильного привкуса.

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Во первых: попробуйте сменит зубную щетку на более мягкую, поменять зубную пасту. Так же причиной кровотечения может быть зубной камень и вам лучше всего пройти ультразвуковую чистку зубов - это абсолютно безболезненная процедура, которая избавит вас от зубного камня, сделает ваши зубы белее и покончит с кровотечением из десен во время чистки зубов.

Ответить
Irma555
Записи: 4
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Купите в аптеке гель митрогилдента. Он справится с этой проблемой, в инструкции написано как применять. и камни нужно почистить.

Ответить

Записи: 146
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

мне кажется, что для начала лучше показаться хорошему стоматологу, обратитесь в стомат. центр , у них такие специалисты как раз и есть, важно, чтобы вас осматривал врач, а не посетители форума, ведь если десна кровоточат, то скоро так и без зубов можно остаться.

Ответить
Ангелина Волк
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

метрогилдентал помогает, в любой аптеке продается. Еще можно полоскать хлорофиллом полость рта (разводить капсулу в теплой водичке) он тоже в аптеке есть, но по качеству мне нравится этот https://vk.cc/8peqW6
и еще витамины пропейте комплексные!

Ответить
Записи: 117
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

здесь лучше не затягивать и обратиться к врачу. у меня тоже были проблемы с деснами и как оказалось экзостоз десны обнаружили. очень неприятная проблема, но все лечится. а вот на стоматологическом портале я вообще нашла полезную инфу по профилактики этого заболевания. думаю и по вашей проблеме сможете почитать советы.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@Vitamin Как уже написали, надо использовать специальную пасту для улучшения десен. Мне врач название писал на бумажке.
Кроме того, надо камень счищать периодически, следить за состоянием зубов и десен.
Кровоточить десны могут от разных причин, надо консультироваться с хорошими специалистами.

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика