Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

традиционная и не традиционная медицина

60 Записи
44 Пользователи
0 Нравится
49.5 Тыс. Просмотры
Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

как вы относитесь к не традиционной и традиционной медицине?

Сейчас нетрадиционная медицина, как мне кажется, вытесняет традиционную.

Были ли у вас (у ваших знакомых) случаи, когда нетрадиционный подход давал результаты?
Поделитесь...

59 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

бывали.
когда мне было 6 лет, я заболела пневмонией. хотели положить в больницу.
но бабушка сказала, что никаких больниц, забрала меня в деревню на печку, и вылечила, козьим молоком, медом, теплой печкой.

а если учесть то, что у нас происходит в области фармацевтики. имею ввиду, как лихо научились подделывать лекардства - хочется кричать караул!
Мне кажется это вобще уже ни в какие ворота не лезет. Люди абсолютно незащищены. Каждый раз, когда пью таблетку от головы, думаю, а может это подделка. не говоря уже о лекарствах посерьезнее. Так вот подумаешь-подумаешь, и начнешь сам запасаться лекарственными растениями.Надежнее!

а подруга у меня гинекологию и общий тонус лечила пиявками. говорит вобще СУПЕР! Потом после лечения летала, чувствовала себя превосходно!

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Я за нетрадиционную медицину!
Но, к сожалению, иногда приходится прибегать к помощи традиционной медицины из-за недостатка информации или из-за того, что в данный момент у тебя нет нужных трав.
Как написано в одной уважаемой мной книжке, в природе существуют травы, плоды от всех человеческих болезней, другое дело, что человек еще не все это открыл для себя. Но, и не надо забывать, что фармация, это очень мощный и прибыльный бизнес и в этом бизнесе, нетрадиционной медицине нет места.
Таблетка лечит одно, но калечит другое, а от другой болячки есть еще одна таблетка со своим побочным эффектом.
Красивая, замкнутая на себе схема!

Ответить
3 Ответов
Силва
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@Мастер Знакомая, год назад заболела дифтерией. Осложнение пошло на нервную систему. Её стало парализовывать, и это в 34 года. Лечилась, пила таблетки, становилось ещё хуже. Ей всё это надоело, перестала лечиться таблетками, обратилась к китайской медицине – гимнастика, массаж, иглоукалывание, Через два месяца как новенькая стала!!!

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Мастер Мастеру
А вот Вам еще пример по поводу случаев "потери зрения", когда все бегут в магазин и покупают себе очки, хотя есть простые упражнения, которые лечат даже астигматизм...просто нам видмо легче напялить на себя очки чем встать на 15 мин. раньшеА имя всему-ЛЕНЬ

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Мастер И что же из нетрадиционной медицины вам помогло?

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

А у меня есть и + и - примеры! Девочку костоправ испортил, теперь постоянные боли в спине.
Гомеопатия - я за!

Ответить

Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

я против традиционной медицины!
ибо меня 2 года лечили непонятно от чего! пичкали антибиотиками и всякой хренью!
у нас принято лечить то, что болит! без попыток узнать причины болезни!
в общем 2 года температуры 37, нервы, боли, отощение привели меня к нетрадиционной медицине!
в итоге 1 месяц и со мной все ок!
лечили ультразвуком! (вроде это так называлось

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Reizker Это такая штучка, которая прикладывается к определенным точкам?
Интерестно!!!!!!

Ответить
Надежда
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 17 лет назад

я бы не стала доверять всяким лекарям и народным целителям, тк большинство из них шарлотаны! конечно и традиционная медицина и здравоохранение в целом переживает трудные времена, но все таки надежней в больницу обратится! и если есть возможность надо старатся обращатся к как можно более квалифицированным специалистам

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Люди большей частью обращаюсь к нетрадиционной медицине тогда-когда дела уже совсем плохо и настоящая медицина не в силах уже помочь, и когда у человека нет денег даже на простое лечение

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Из области традиционной медицины:
- когда стукнешь или прищемишь палец, надо быстро сесть и положить палец под попу - помогает!
- засунуть палец в рот - помогает тоже, но возникают проблемы коммуникационного характера.
(из личного опыта)

Ответить
1 Ответ
mamzel
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 72

@Heart вот чего-то ржу с вашего комента

Ответить

abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

хм. вся традиционная в основном пошла из нетрадиционной.

еще врачи при простудах нам советуют вместо лекарств травки разные и т.д.

как сказать, я 50/50.

Ответить
15 Ответов
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@abeyusova А вообще логично было бы сначала найти причину болезни, а потом ее лечить....в больнице не поставят правильный диагноз, ну какой-нибудь конечно поставят, напичкают, наколят...все пройдет а потом опять что-нибудь и по старой схеме..... вам выпишут таблеточки

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Princesa они горазды сначала полечитесь сами, а потом мы вас полечим

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@abeyusova Что-то кстати про свинной грипп давно не слышно!!! Закончился?

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Princesa да вроде где-то есть еще

Ответить
Trog
 Trog
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Авторитет
Записи: 775

@abeyusova И даже не где-то, а в области..
http://news.liga.net/news/N0927605.html

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Trog уууууууууууууууууууууууу.... писец

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Trog О о ОООООООООООо
Я как-то давно слышала про прививки от этого гриппа. Что врачи будут делать их сначала себе, так сказать деморнстрируя населению что они безвредны.....это что получается что они будто когда-товредные делали????

Ответить
Trog
 Trog
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Авторитет
Записи: 775

@Princesa Обычная практика - проверять вакцину на волонтерах. Население прививается уже после проверки

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Trog Я думала что в современной продвинутой медецине волонтеры - это какие-нибудь обезьянки а не врачи

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Princesa обезьянки обезьянками.. я бы вот не пошла делать прививку если бы мне сказали, что от нее обезьянке лучше стало
Все-таки обезьянки - это не люди. Да и значимости мероприятию добавляет то, что врачи на себе это проверяют

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Princesa Ты правильно думаешь.

Ответить
Trog
 Trog
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Авторитет
Записи: 775

@Princesa Обезьянки тоже люди, только сильно волосатые Процитирую весь процесс проверки, чтоб исчезли все вопросы:

В ходе т.н. клинических испытаний I фазы вакцина-кандидат проверяется на животных, в ходе II фазы – вакцину испытывают у пациентов из групп риска по данной инфекции. Завершают стадию экспериментов клинические испытания III фазы, когда вакцина проверяется на большом числе здоровых пациентов (в современных условиях количество пациентов достигает нескольких десятков тысяч). При этом обязательными нормами являются информированное согласие пациентов на участие в эксперименте, утверждение протокола этическим комитетом и пр. После успешного завершения всех этих трех стадий вакцина подается на регистрацию в стране, в которой была разработана вакцина. Фактически, если вакцина зарегистрирована, это означает, что все эксперименты уже кончились.

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Trog Это понятно, что испытания проводят в несколько этапов, ясно дело - сразу не побегут все врачи себе делать прививки только что разработанные Врачи бы были тогда вымирающим видом

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Mari_N Они и без этого вымирающий вид уже....

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Princesa Да не скажите В мед конкурс не знай какой, куча частных клиник..

Ответить
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Да..моя мама лечила сосуды с алоем!!! А у емня тоже есть сосудичстые звездочки...но ни как руки не доходят до алоя, чтоб ноги лечить!!))))Пока есть лиотон, я наверное до алоя не доберусь))))

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

я за нетрадиционную медицину,традиционная только хирургия,стомотология или какие-то критические случаи,а терапия только нетрадиционная.Гомеопатия и за последние 2 года нашла для семьи и себя медицинский прибор "ДЕТА".Этот метод давал и дает результаты очень хорошие:мужу вылечила варикоз без опарации,себе и сыну поправила зрение,я не говорю уже о ЛОР заболеваниях,а также профилактика грипп.

Ответить
2 Ответов
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@natalichka )) нет ничего хуже фанатиков идеи...

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 31

@Бесенок Я вылечил свою бессонницу при помощи нерво-вит.

Ответить
andreyVIP
Записи: 107
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Какая медицина традиционная: та,которой тысячи лет, или та, которой 150? Мне кажется, если соединить многовековые традиции и современные технологические достижения можно получить великолепный результат.

Ответить

Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Мое мнение
По моему, ни для кого в первую очередь для врачей) не секрет, что подавляющее большинство современных лекарств снимают только симптомы заболевания или ( к примеру антибиотики) убивают всё, попутно калеча все выводящие системы. Здоровье человека это сложная самовосстанавливающаяся и саморегулируемая система (баланс, гомеостаз). Сильное химическое вмешательство вызывает множественные (негативные) реакции. И вылечивается человек всё-таки (мое мнение) за счет своих ресурсов (иммунитета) или поддерживает хроническую болезнь, снимая тяжелые симптомы пожизненными таблетками, нагружая дополнительно иммунитет.
Для выздоровления или достойной ремиссии очень важны и режим и диета и поддержка родных и востребованность и черты характера и т. д. .
Таким образом, место условно говоря «таблетки» не определено. Также обычному человеку трудно найти (даже в коммерческой медицине, что уж говорить о поликлиниках) настоящего врача по жизни, который не будет даже со всем возможным рвением лечить однозначно выраженную болезнь, а именно вас, именно отдельного индивидуального человека. Академическая медицина применяет для лечения болезни стандартные схемы лечения , не совсем учитывая, что каждый человек отличается от другого и любое нарушение может проявляться по-разному.
Еще немаловажно, что современная фармацевтика это очень хороший бизнес, полно относительно дешевых джинериков (дешевых копий лекарства), да и нет гарантий, что вам выписали что-то нужное.
Дорогая, высокотехнологичная медицина, настоящий врач, настоящие , именно для вас лекарства, это уже и очень дорого и примерно лотерея.
Гомеопатия не подменяет это академическое (западное) лечение, можно совмещать .
Мне очень подошло гомеопатическое лечение.
Это лечение именно отдельного человека, не болезни, а всего организма в целом . Именно повышение иммунитета, а не снятие симптомов. (это классическая гомеопатия) Но и симптомы и острые заболевания лечатся комплексными препаратами, например немецкой гомеопатией Хеель). При этом никакой негативной нагрузки на организм, т.к. все гомеопатические лекарства только натурального происхождения. Насчет малых доз. Есть закон обратного действия Арндта-Шульца,: большие дозы вызывают подавление, малые –стимуляцию и регулировку.
Мембрана клетки имеет определенный электрический потенциал, величина которого зависит от ее биохимической активности. ( образуется электромагнитное поле)
Живой организм наряду с биохимическим гомеостазом обладает также энергетическим (электромагнитным) гомеостазом, который можно выявить при помощи определенной диагностики ( по Фолю, вегетативно-резонансное тестирование), сочетая восточный ( меридианы) и западный подход к диагностике болезни.
Я полностью доверяю современной гомеопатии. Конечно, как и всегда нужно искать хорошего врача.
И я нашла таких врачей в медицинском центре Аконит
Это филиал московского центра, одного из лучших в России, работает уже больше 20 лет, очень известные и заслуженные врачи. У нас открыт филиал под руководством Андрея Анатольевича Воронкова (кандидат медицинских наук, врач-гомеопат с 20-летним стажем, врач от Бога)
Здесь есть и классическая гомеопатия, и современная ( с диагностикой) и биорезонанс и фармаккупунктура, т. е. настоящий гомеопатический центр.
Моей бабушке очень облегчили жизнь с болезнями суставов(58 лет, коксоартроз, буквально ходит сама , без костылей. А предлагали операцию за 100000 рублей, лечит Воронков А. А.) и просто бичом нижегородцев- щитовидкой.
Племяннице практически сняли аллергию.
Я лечу успешно гинекологические проблемы
Можно протестировать и избавиться от гельминтов
Снизить вес , да и просто помолодеть Да и много еще что есть положительного в лечении в Аконите.
Наши врачи : это Шаклеина Светлана Витальевна (педиатр-гомеопат) и Шигарова Елена Николаевна (невролог, рефлексотерапевт и гомеопат) Низкий им поклон.
Цены по результату нас вполне устраивают, я бы даже сказала, что недорого. Насчет, что иногда долго лечиться, а сколько «росла» болезнь? Чудес не бывает

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика